Home новости7 фактов об Алле Пугачевой, которых вы не знали

7 фактов об Алле Пугачевой, которых вы не знали

15 апреля 1949 года родилась примадонна российской эстрады Алла Пугачева. В 2019-м звезда празднует 70-летний юбилей. В честь этого редакция 24СМИ собрала интересные факты из биографии “женщины, которая поет”, о которых вы не знали.

Вредные привычки

View this post on Instagram

mily:Arial,sans-serif; font-size:14px; line-height:17px; margin-bottom:0; margin-top:8px; overflow:hidden; padding:8px 0 7px; text-align:center; text-overflow:ellipsis; white-space:nowrap;»>A post shared by АККУМУЛЯТОРЫ.РФ (@akbufa) on Apr 14, 2019 at 7:40pm PDT

Алла Пугачева в молодости

Свою первую сигарету Алла Борисовна выкурила еще в 13 лет, и с тех пор она не могла избавиться от этой вредной привычки. А вот с алкоголем певица решила завязать после одного показательного случая, который произошел с ней в возрасте 16 лет.

Пугачева рассказывала, что как-то раз она жутко напилась и перепутала окно с дверью. Тогда звезда не поняла, как ей выйти и почему дверь оказалась так высоко над землей.

Маньяк Нагиев

View this post on Instagram

A post shared by Кристина Орбакайте (@kristina_fan_kristall) on Apr 14, 2019 at 5:58pm PDT

Алла Пугачева в молодости

8 звезд, ставших жертвами маньяков

В конце 70-х за Аллой Борисовной стал охотиться маньяк по имени Анатолий Нагиев, целью жизни которого было изнасилование и убийство известной певицы. В историю он вошел как “охотник за Пугачевой”. Мужчина собирал всю информацию о звезде, ходил на ее концерты, узнавал о ее круге общения и всячески пытался сблизиться со своей мечтой.

Однажды маньяку удалось раздобыть адрес артистки, который она сама ему дала по нелепой случайности. Нагиев купил красивую одежду и цветы, пришел в гримерку к Примадонне и представился солидным человеком, предложив поработать вместе. Пугачева сама дала ему визитку, на которой был указан и домашний адрес. По одной из версий, убить звезду маньяку помешала консьерж, мужчина уже было вошел в лифт вместе с Аллой Борисовной, но его остановили вопросы женщины.

Рассерженный преступник ушел и решил воплотить свой план в реальность в другой раз, но ему это не удалось. В поезде Харьков-Москва он изнасиловал и убил четырех женщин, потому вскоре оказался в руках полиции. На допросе Нагиев признался, что на месте погибших представлял Пугачеву и планировал любыми способами добраться до кумира, но вскоре был расстрелян. Тогда оперативники не стали рассказывать Алле Борисовне о маньяке, угрожающем ее жизни.

Звездная болезнь

View this post on Instagram

A post shared by Ретро ТВ — путевки в детство! (@retro.cccp) on Apr 13, 2019 at 9:08am PDT

Алла Пугачева и Кристина Орбакайте

В браке с цирковым артистом Миколасом Орбакасом Пугачева родила дочь Кристину, которую всячески старалась уберечь от “звездной болезни”. Однажды Примадонна увидела афишу утренника, в котором Снегурочку должна была играть “Кристина Орбакайте — дочь Аллы Пугачевой”. Такая трактовка не понравилась знаменитости, потому она запретила девочке идти на праздник.

Из-за фанатов Аллы Борисовны Кристина в детстве чуть не пострадала. Как-то артистка вместе с дочкой вышла из дома, и к ней сразу же бросилась толпа поклонников, едва не задавив маленькую Орбакайте. С того момента Пугачева предпочитает не появляться на людях без сопровождения близких людей, которые смогут ее защитить.

Образ

View this post on Instagram

A post shared by Mария Ремизова (@maria_remizova) on Apr 14, 2019 at 3:04pm PDT

Алла Пугачева в молодости

Взлохмаченные волосы и балахон в стиле “летучая мышь” стали визитной карточкой Аллы Пугачевой еще с давних времен. Мало кто знает, что свой образ звезда получила совершенно случайно. Перед поездкой на фестиваль в Польшу певица “переборщила” с химической завивкой и не понимала, как она выйдет на сцену с пересушенными волосами.

Примадонна уже было отчаялась, но на помощь ей пришла Любовь Аксенова, которая сшила знаменитости несколько нарядов. Для фестиваля она подготовила платье свободного покроя, потому певица тут же воспряла духом и решилась на создание собственного уникального образа.

“Миллион алых роз”

Алла Пугачева — «Миллион алых роз»

От песни “Миллион алых роз”, с которой у многих ассоциируется имя Аллы Борисовны, сама звезда не ожидала чего-то особенного и культового. Пугачева считала, что мелодия весьма простовата, а слова — посредственны. Все же простой мотив не помешал композиции стать хитом, а позднее артистка призналась: чем больше ненавидела ее, тем популярнее она становилась. Когда Алла Борисовна слышала “Миллион алых роз” по радио, всегда выключала приемник.

Ichigo Tanuki — «Миллион алых роз»

Песня снискала известность не только в СССР, но и заграницей. Особой популярностью она пользуется на Востоке и сейчас. В 2019 году девушка из Японии с подачи русского мужа записала кавер на композицию Пугачевой. Ребята назвали свою группу Ichigo Tanuki и разместили ролик на Youtube.

Заражение крови и Сталлоне

View this post on Instagram

A post shared by Алексей Тулешов (@tuleshov) on Apr 14, 2019 at 2:07pm PDT

Алла Пугачева

7 звезд, которые умерли от заражения крови

В 1992 году у Аллы Борисовны обнаружили доброкачественную опухоль в груди, было принято решение об операции. Швейцарские врачи занесли звезде инфекцию, из-за чего началось заражение крови. Ей стало плохо только после возвращения в Россию, Пугачеву экстренно госпитализировали. Во время лечения певица думала, что умирает, потому призвала на помощь голливудского актера Сильвестра Сталлоне.

“Все дни, когда я умирала, мысленно разговаривала со Сильвестром Сталлоне. Даже врачей просила: передайте Сталлоне, что, умирая, думала о нем”, — вспоминала Пугачева.

Выкидыш

View this post on Instagram

A post shared by Шоубизнес (@stars.ru_tnt) on Apr 14, 2019 at 11:09am PDT

Алла Пугачева и Филипп Киркоров

7 знаменитых женщин, переживших выкидыш

В 2019 году вышла программа “Основано на реальных событиях”, где вскрылась страшная тайна, которую долго хранили Алла Борисовна и Филипп Киркоров. Как известно, у Пугачевой была весьма бурная личная жизнь и 5 официальных мужей, одним из которых и стал Филипп Бедросович. В браке они прожили около 10 лет, и все это время Примадонна мечтала еще раз испытать радости материнства.

На момент, когда Пугачева решилась опять стать мамой, ей исполнилось 49 лет. Свершилось чудо, Алла Борисовна забеременела, но сохранить ребенка не смогла. Бедрос Киркоров рассказал, что певица “что-то или кого-то подняла, потому и произошел выкидыш”. Со слезами на глазах вспоминает о случившемся и Киркоров, но уверен, что раз их ребенок не родился, то так и должно быть. После выкидыша Пугачева уехала в Цюрих, где проходила лечение, лелея надежду вновь родить. Сейчас, в 2019 году, сыну Киркорова и Примадонны могло бы исполниться 27 лет.

View this post on Instagram

A post shared by Максим Галкин (@maxgalkinru) on Jan 20, 2019 at 8:33am PST

Алла Пугачева с Максимом Галкиным и детьми

Все же счастье ждало Аллу Борисовну в браке с Максимом Галкиным. Благодаря суррогатной матери у звезд родились близнецы Гарри и Лиза, которые вовсю радуют родителей. Знаменитости не прячут своих детей, любой желающий может заглянуть в “Инстаграм” Галкина, чтобы узнать последние новости из жизни семьи, а также посмотреть фото и видео с ребятами.

Источник: 24smi.org