Home новости7 ярых сторонников феминизма среди звезд

7 ярых сторонников феминизма среди звезд

В 21 веке процветает тема феминизма — спектр идеологий, направленных на достижение равенства полов во всех сферах жизни и преодоление сексизма. К поддержке течения подключаются знаменитости как Голливуда, так и России.

Кто из знаменитостей является ярым сторонником феминизма — в материале редакции 24СМИ.

Мерил Стрип

Актриса Мерил Стрип, vanityfair.com

Актрису Мерил Стрип считают известной феминисткой современности, но сама звезда отказывается вешать на себя этот ярлык. Знаменитость считает, что все люди обладают одинаковыми правами, независимо от цвета кожи, пола или социального статуса.

Мерил Стрип признавалась, что хотела играть сильных женщин, но в киноиндустрии это амплуа не слишком популярно: общество не принимает факт, что женщина может стать лучшим лидером, чем мужчина.

Эмма Уотсон

Актриса Эмма Уотсон, mtv.com

Голливудская актриса Эмма Уотсон оказалась в числе звезд-феминисток, которые неоднократно подвергались критике из-за своих убеждений. Во время запуска кампании HeForShe, борющейся против гендерного неравноправия, Уотсон призвала мужчин подключиться к теме феминизма, чтобы их матери, дочери, сестры и жены не страдали от гендерных стереотипов, а сыновья позволили себе быть ранимыми.

Бейонсе

Певица Бейонсе, sodrugestvo.info

Певица Бейонсе считает себя современной феминисткой, веря в равенство полов. Исполнительница считает, что она не обязана относить себя к определенному типу женщин, ведь у каждого человека есть возможность стать тем, кем ему хочется.

Бейонсе на церемонии MTV Video Music Awards, sncmedia.ru

В 2017 году Бейонсе выступила на церемонии MTV Video Music Awards, исполнив песню на фоне слова Feminist, после чего заявила:

«Я просто женщина и мне нравится быть просто женщиной. При этом, я люблю мужа и счастлива в браке”.

Джозеф Гордон-Левитт

Актер Джозеф Гордон-Левитт, daily.afisha.ru

Среди мужчин также существуют феминисты. К их числу относится актер Джозеф Гордон-Левитт, которого с основами феминизма познакомили родители. Актер считает, что с давних пор человечество страдает из-за притеснения женщин, у которых не было равных прав с мужчинами. Гордон-Левитт отмечал, что каждому человеку стоит дать возможность быть тем, кем он хочет. Это, по словам актера, решит многие проблемы и принесет пользу обществу.

Дэниел Рэдклифф

Актер Дэниел Рэдклифф, rus.tvnet.lv

Британскому актеру Дэниелу Рэдклиффу также не безразличны равные права для каждого. Знаменитость пребывал в шоковом состоянии после того, как узнал, что в киноиндустрии мужчины до сих пор получают больше женщин. Рэдклифф выступает за то, чтобы киноискусство перестало подчиняться предрассудкам, актрисы должны зарабатывать наравне с мужчинами.

Актер неоднократно заявлял, что его убеждения касаются всех сфер жизни, мужчины должны прекратить ущемлять права женщин.

Райан Гослинг

Актер Райан Гослинг, in.news.yahoo.com

Канадский актер Райан Гослинг является сторонником феминизма и считает, что женщины лучше мужчин. В детстве звезду воспитывали мама и сестра, которые, по словам Гослинга, сделали его лучше.

Актер в интервью рассказал о превосходстве женщин, заметив женскую силу и развитие. Райан отметил, что его дом будет всю жизнь наполнен женщинами.

Мария Арбатова

Писательница Мария Арбатова, beauty-ved.ru

Самая ярая сторонница феминизма в России — писательница Мария Арбатова. Она считает, что сексуальность взрослого человека принадлежит только ему, а главная задача феминизма — защита женщин от насилия, ведь современное общество рассматривает их “как кусок мяса, который можно выгодно продать в брак”.

Марию Арбатову часто цитируют феминистки, используя фразу:

“Если я накрасила глаза, а мужчина считает, что это сигнал к сексу, то он слишком много на себя берет”.

Источник: 24smi.org