Home новости7 звёзд, страдающих от болезни Паркинсона

7 звёзд, страдающих от болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона, или как ее называли раньше “дрожательный паралич”, может поразить человека в любом возрасте. Излечить хроническое нейродегенеративное заболевание центральной нервной системы, проявляющееся в виде нарушения произвольных движений, не представляется возможным.

В материале редакции 24СМИ — 7 знаменитостей, страдающих от болезни Паркинсона.

Майкл Джей Фокс

Актер Майкл Джей Фокс, zenskimir.ru

В 1991 году у звезды трилогии “Назад в будущее” Майкла Джея Фокса диагностировали болезнь Паркинсона, но поклонникам он признался в заболевании только в 1998-м. Долгое время он не хотел мириться с болезнью и даже пристрастился к алкоголю.

Поборов депрессию, актер посвятил жизнь исследованию недуга и поиску лекарства. Джей Фокс также организовал благотворительный фонд и собрал $350 млн на исследования.

Оззи Осборн

Рок-музыкант Оззи Осборн, livestory.com.ua

В числе известных людей с болезнью Паркинсона также оказался рок-музыкант Оззи Осборн. Изначально артист полагал, что дрожание рук связано с длительным употреблением алкоголя и наркотиков, но он ошибался. В 2005 году врачи поставили Осборну страшный диагноз, но музыкант продолжает трудиться и радовать фанатов.

Билли Коннолли

Актер Билли Коннолли, simkl.ru

Шотландский актер Билли Коннолли является еще одной известной личностью, у которой обнаружили болезнь Паркинсона. Диагноз актеру поставили в 2013 году сразу же после того, как прооперировали от рака простаты. Медики отмечали, что у Коннолли начальная стадия Паркинсона, потому актер согласился принимать лекарства, чтобы бороться с болезнью.

Нил Даймонд

Певец Нил Даймонд, thecurrent.org

Американский певец Нил Даймонд в 2018 году сделал громкое заявление о прекращении гастролей. Причиной тому послужила обнаруженная у музыканта болезнь Паркинсона. Даймонд намерен продолжать карьеру вне гастролей — артист пообещал фанатам, что будет записывать и сочинять песни еще долгое время.

Вячеслав Зайцев

Модельер Вячеслав Зайцев, fb.ru

Болезнь Паркинсона захватила не только Голливуд, но и Россию. Борется с этим заболеванием и модельер Вячеслав Зайцев, в этом стремлении его поддерживают близкие. Модельер признавался, что впервые побывал в Карловых Варах и то только потому, что пришлось подлечить суставы и болезнь Паркинсона. Заболевание угнетает Зайцева, но он продолжает трудиться и выпускать коллекции одежды.

Валентин Гафт

Актер Валентин Гафт, ok.ru

У российского актера Валентина Гафта с каждым днем ухудшается здоровье. Из-за болезни Паркинсона артисту пришлось пересесть в инвалидное кресло. Гафт отмечал, что хоть и чувствует себя неважно, все же хочет работать, но его уже практически перестали звать на съемки. Актер сильно похудел и почти не появляется на людях, изредка посещая телешоу.

Нина Ургант

Актриса Нина Ургант, profi-news.ru

7 звёзд, умерших от болезни Альцгеймера

Страдает от болезни Паркинсона и народная артистка РСФСР Нина Ургант. О заболевании актриса сообщила в 2014 году, признавшись, что болезнь прогрессирует и излечить ее невозможно. Ургант рассказывала, что ее больше ничего не радует, нет сил даже выйти на улицу.

По словам актрисы, практически весь день она лежит в постели, но при помощи близких пытается сохранить рассудок и двигательные функции.

Источник: 24smi.org