Home новостиАлександр Беглов почтил память Галины Старовойтовой

Александр Беглов почтил память Галины Старовойтовой

20 ноября исполняется двадцать лет с момента убийства политика Галины Старовойтовой.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Врио губернатора Александр Беглов сегодня, 20 ноября, в день 20-летия гибели политика Галины Старовойтовой, возложил цветы к ее памятнику. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Беглов Александр Дмитриевич
132 упоминания

«Петербург всегда будет помнить Галину Старовойтову, — уверен Александр Беглов. — Она последовательно и принципиально отстаивала интересы нашего города и его жителей — своих избирателей. До своего последнего дня Галина Васильевна защищала правду и справедливость, идеалы добра и гуманизма».

Мероприятия в память о советском и российском политике прошли в сквере, который носит ее имя. Он расположен на Суворовском проспекте. Кроме этого, сегодня в Интерьерном театре проходит вечер памяти.

Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде собственного дома на набережной канала Грибоедова. Двоих организаторов убийства — Юрия Колчина и Виталия Акишина — осудили на 20 и 23 года, еще один соучастник — бывший политик Михаил Глущенко — был осужден в 2015 году на 17 лет. Заказчиком убийства осужденный назвал бизнесмена Владимира Барсукова. 

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today