Home новостиБеглов расширил список льгот для социально значимого бизнеса

Беглов расширил список льгот для социально значимого бизнеса

В Петербурге расширили список льгот для некоторых медицинских учреждений, а также для предприятий, которые занимаются переработкой отходов.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 26 ноября подписал два городских закона, которые предусматривают льготы для медицинских организаций и малых предприятий в сфере переработки отходов. Изменения вступят в силу с начала 2019 года.

Администрация Санкт-Петербурга
173 упоминания

По данным пресс-службы администрации Петербурга, с декабря 2018 года для ряда медицинских организаций, которые занимают городские помещения, будет снижена арендная плата.

Беглов Александр Дмитриевич
148 упоминаний

Такие льготы коснутся клиник, оказывающих  врачебную и социальную помощь в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС). Льготы призваны поддерживать частные организации, работающие по государственной программе, а также привлечь в нее новых участников. Отмечается, что такая мера поможет повысить доступность и качество медицинского обслуживания по полисам ОМС.

Кроме того, налог на имущество и земельный налог пять лет могут не платить малые предприятия, занимающиеся переработкой отходов. Освобождение от налогов должно вовлечь такие предприятия во вторичный оборот и создать новую отрасль городской экономики.

Под льготы попадают организации, которые отвечают определенным требованиям и специализируются на обработке и утилизации (за исключением сжигания) стекла, бумаги и картона, пластмасс, резины, текстильных материалов и прочего вторичного неметаллического сырья.

Ранее сообщалось, что в петербургском ЗакСе окончательно был одобрен проект городского бюджета на 2019 год.  Доходная часть бюджета составит 591,8 млрд рублей, расходная — 643,7 млрд рублей, а дефицит — 51,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today