Home новостиЭксперты выяснили, какие внедорожники предпочитают петербуржцы

Эксперты выяснили, какие внедорожники предпочитают петербуржцы

Специалисты присмотрелись, каких кроссоверов и внедорожников больше всего на улицах города, и пришли к выводу, что наибольшее предпочтение петербуржцы отдают французскому производителю.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Наиболее популярным у петербуржцев кроссовером в 2018 году стал Renault Duster. Таких машин в городе насчитывается более 19 тысяч, сообщает 110 КМ.

На втором месте, по данным экспертов «Автостат», расположился японский Mitsubishi Outlander (18,5 тысяч машин), на третьем — Nissan Qashqai (более 18 автомобилей). Замыкают пятерку лидеров Volkswagen Tiguan — таких машин в Петербурге более 17  тысяч. Далее следует Nissan X-Trail, этих иномарок около 17 тысяч в городе.Отечественный производитель оказался только на шестом месте, его представляет  Lada 4х4. За ней следует «классическая» Нива, таких автомобилей в Петербурге почти 13 тысяч. 

Всего по состоянию на 1 июля 2018 года в городе на Неве эксперты насчитали 488,6 тысяч кроссоверов и внедорожников. Это чуть более четверти от общего количества легковых автомобилей в городе.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today