Home новостиФутбол и пенсии, Путин и Хабиб: что интересовало пользователей «Вконтакте» в 2018 году

Футбол и пенсии, Путин и Хабиб: что интересовало пользователей «Вконтакте» в 2018 году

Источник фото: vk.com

Социальная сеть «Вконтакте» представила список персон и событий 2018 года, которыми чаще всего интересовались пользователи. Самой обсуждаемой личностью стал президент России Владимир Путин, а событием — чемпионат мира по футболу.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Аналитики «Вконтакте» составили список персон и событий, которыми в 2018 году чаще всего интересовались пользователи социальной сети. Эксперты проанализировали публичные записи и комментарии, сделанные на сайте в уходящем году.

В контакте
314 упоминаний

Выяснилось, что чаще всего интернет-пользователи обсуждали президента России Владимира Путина — его имя встречалось «Вконтакте» 9 миллионов раз. На втором месте с большим отрывом от политика оказался боец Хабиб Нурмагомедов с 3,9 миллионами упоминаний, а на третьем — аргентинский футболист Лионель Месси (2,8 миллиона).

Путин Владимир Владимирович
789 упоминаний

Также в ТОП-10 самых популярных персон «Вконтакте» попали футболист Криштиану Роналду, этим летом сменивший мадридский «Реал» на туринский «Ювентус» (2,1 млн), рэп-исполнитель Баста (2 млн), музыканты Егор Крид (1,99 млн), Элджей (1,95 млн) и Miyagi (1,8 млн). Следом за ними идет пара представителей политического мира — президент США Дональд Трамп (1,5 млн) и кандидат в президенты России от партии КПРФ Павел Грудинин (1,3 млн).

Самым упоминаемым событием 2018 года ожидаемо стал прошедший в России чемпионат мира по футболу, который фигурирует в постах и комментариях «Вконтакте» 2,8 миллиона раз. На втором месте — зимние Олимпийские игры в Пхенчхане (1,8 млн упоминаний). «Бронза» осталась за повышением пенсионного возраста в России.

Также в число обсуждаемых событий попали трагический пожар в ТЦ «Зимняя Вишня» в Кемерово (1,1 млн), блокировка мессенджера Telegram (1 млн), Лига Чемпионов (973 тыс.), бои UFC (807 тыс.), фильм «Мстители: Война бесконечности» (770 тыс.), выборы президента России (508 тыс.), а также компьютерная игра Fortnite (470 тыс.).

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today