Home новостиХоккейный матч Россия — Финляндия на «Газпром Арене» собрал 71 тысячу зрителей

Хоккейный матч Россия — Финляндия на «Газпром Арене» собрал 71 тысячу зрителей

Источник фото: пресс-служба ХК СКА

71 тысяча человек посетила игру Кубка Первого канала по хоккею между сборными России и Финляндии. Игра состоялась 16 декабря на футбольном стадионе «Газпром Арена» в Петербурге и завершилась разгромной победой хозяев — 5:0.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Хоккейная сборная России одержала уверенную победу над Финляндией в историческом для русского хоккея матче, который в рамках Кубка Первого канала состоялся в Петербурге в воскресенье, 16 декабря.

Новый стадион «Зенита»
237 упоминаний

Игра прошла на поле футбольного стадиона «Газпром Арена», который переделали специально для хоккейного поединка.  Завершилась встреча разгромной победой россиян: 5:0. Шайбами в составе победителей отметились Кирилл Капризов, Василий Токранов, Никита Нестеров, Владислав Гавриков и Михаил Григоренко.

Победа в Петербурге позволила России выиграть турнир. Второе место заняла, как раз Финляндия, отставшая от победителей на четыре очка.

Матч стал уникальным для истории не только российского, но и европейского хоккея. Встречу посетила 71 тысяча болельщиков. Предыдущий рекорд Европы был установлен в 2010 году, когда Германия играла против США на «Фельтинс-Арене». Тогда на игру пришли 77803 зрителя.

Ну, а самым посещаемым хоккейным матчем в отечественной истории до сегодняшнего дня оставалась встреча СССР и Швеции на ЧМ-1957, которую с трибун ледовой арены смотрели 55 тысяч болельщиков.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today