Home новостиЯпонцы создали банкомат с искусственным интеллектом

Японцы создали банкомат с искусственным интеллектом

Японская компания Hitachi-Omron Terminal Solutions презентовала свой первый банкомат со встроенным искусственным интеллектом.

Благодаря системе ИИ японский терминал будет управляться интуитивно, общаясь в режиме диалога с клиентами. Он оснащен новыми системами защиты для противодействия мошенникам. Например, система распознавания лица не допустит человека к деньгам, пока он не снимет очки, головной убор и другие элементы, которые могут использоваться для маскировки.

Банкомат компании Hitachi-Omron Terminal Solutions, Hitachi

В числе мер безопасности еще числится запрет на разговор по телефону во время операций в банкомате. Система сама уйдет в режим паузы до того момента, пока клиент не окончит разговор. Также подозрительным будет считаться использование человеком сразу двух карт во время одной сессии. Данные о таких операциях будут направляться на проверку в службу безопасности, пишет AKKet.com.

Ожидается, что «умные» банкоматы начнут производить уже в первом квартале 2019 года. При этом эксперты предполагают, что в России они могут появиться уже к концу 2019 года.

Ранее сообщалось, что банкоматы на территории России атаковал вирус.

Источник: 24smi.org