Home новостиЖителям Купчино покажут проект океанариума в парке Интернационалистов в июле

Жителям Купчино покажут проект океанариума в парке Интернационалистов в июле

Смольный организует встречу для жителей Купчино с инвесторами, которые собираются строить ТРЦ с океанариумом в парке.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Петербурге городская администрация в июле организует встречу жителей Фрунзенского района Петербурга с инвесторами, планирующими строительство океанариума с ТРК в парке Интернационалистов. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко, сообщает «Петербургский дневник».

Администрация Санкт-Петербурга: 144 упоминания

«В целях дополнительного информирования жителей о положительных сторонах реализации указанного стратегического инвестиционного проекта комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга во второй половине июля 2018 года планируется проведение мероприятия с участием жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга и инвестора, в рамках которого состоится презентация объекта», — заявил Полтавченко.

Полтавченко Георгий Сергеевич: 1469 упоминаний

Губернатор рассказал, что обеспеченность зелеными насаждениями во Фрунзенском районе даже превышают норму: вместо минимума в 12 м2 на человека они составляют 15 м2. Кроме того, в районе до конца 2019 года благоустроят новый парк Героев-пожарных на 54 га. Там Смольный обещает обустроить площадки для отдыха, рампы для скейтбордистов, велодорожку и беспроводной интернет.

«Здесь жители не только Фрунзенского района Санкт-Петербурга, но и всего города смогут реализовать свой творческий потенциал, а также возможность отдыха на природе, сопряженного с культурно-духовным развитием, не выезжая при этом за пределы городской черты», — добавил Полтавченко.

Напомним, жители Купчино высказывались против строительства океанариума и с помощью Партии Роста добились рассмотрения вопроса об организации референдума в ЗакСе. Депутаты все решат 4 июля, хотя ранее спикер парламента Вячеслав Макаров предупреждал, что они могут не успеть до каникул. Если инициативу одобрят, организаторам нужно будет собрать подписи 76 тыс. человек.


Источник: neva.today