Home новостиКРТИ: строительство «коричневой» ветки метро задерживается на год

КРТИ: строительство «коричневой» ветки метро задерживается на год

Источник фото: pixabay.com

При этом «Метрострой» проcит Смольный выделить на строительство еще 2,65 млрд рублей.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Строительство Красносельско-Калининской («коричневой») ветки петербургского метро выбивается из графика на год, подтвердили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга
192 упоминания

Метрострой
198 упоминаний

Правительство Санкт-Петербурга
235 упоминаний

Как сообщается, КРТИ уже запросил у «Метростроя» план по ликвидации отставания создания «Путиловской» и «Юго-Западной» («Казаковской»), но компания его еще не предоставила. Подрядчик строительства петербургской подземки объяснил задержку бюрократическими трудностями, в частности, процессом передачи земли, при этом отметив, что работы на линии продолжаются.

В комитете также сообщили, что «Метрострой» попросил предоставить ему аванс на сумму в 2,65 млрд, однако так как подрядчик не смог полностью отработать предыдущий транш в размере 1,5 млрд, ему было отказано в просьбе.

Напомним, 20 декабря правительству города должны были быть сданы три станции Фрунзенского радиуса — «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». О том, как продолжение фиолетовой ветки стало «радиусом раздора» в отношениях Смольного и Метростроя, читайте в специальном материале Neva.Today.

Отметим также, ранее стало известно, что в срок не будет запущена станция «Горный институт».

Накануне, 26 декабря, строители «Театральной» («оранжевая» ветка) объявили голодовку из-за задержки зарплат. После вмешательства Смольного, забастовку удалось прекратить. О том, на что готовы метростроевцы и как они относятся к сложившейся ситуации, читайте в комментарии читателя Neva.Today.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today