Home новостиПетербургские фигуристы стали призерами чемпионата России

Петербургские фигуристы стали призерами чемпионата России

По итогам соревнований спортсмены привезли в Северную столицу серебряную и бронзовую медали.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию на коньках. Для петербургских фигуристов чемпионат стал удачным — они заняли призовые места.

Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
41 упоминание

Так, серебряным призером чемпионата России в мужском одиночном катании стал петербуржец Михаил Коляда. За две программы (короткую и произвольную) он набрал 268,40 баллов.

В парном катании бронзовую медаль турнира завоевали петербуржцы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский с суммой баллов 220,40.

Отмечается, что по итогам соревнований сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет с 21 по 27 января в Минске, а также на XXIX Всемирную зимнюю универсиаду 2019 года в Красноярске.

Среди петербургских спортсменов на чемпионате Европы выступят Станислава Константинова, Софья Самодурова, Михаил Коляда, спортивная пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Запасные: Дмитрий Алиев и Елизавета Туктамышева.

Представлять Санкт-Петербурга на Всемирной Универсиаде-2019 будут Станислава Константинова и Елизавета Туктамышева. Запасной — Дмитрий Алиев.