Home новостиПогода в Москве: синоптики рассказали о снеге на выходных

Погода в Москве: синоптики рассказали о снеге на выходных

В предстоящие выходные в Москве ожидаются осадки (преимущественно в виде снега). Об этом 16 ноября сообщает телеканал Russia Today со ссылкой на столичное метеобюро.

Атмосферное давление останется высоким, а погоду определят антициклоны. На смену им придут атмосферные фронты, сопровождаемые снегом.

Погода в Москве: синоптики рассказали о снеге в выходные, «Комсомольская правда»

Суббота, 17 ноября, выдастся достаточно морозной – от –4 до – 2 градусов ниже нуля, а в Подмосковье будет –5 градусов. Во второй половине дня будут наблюдаться небольшие осадки, которые побеспокоят жителей северной части Московского региона. Температура завтра поднимется максимум до 2 градусов тепла, а в области – до 3 градусов.

В ночь на 18 ноября будет облачно, возможна гололедица. Москвичей ждут 2-градусные морозы, днем будет стоять облачная погода с прояснениями, ожидаются небольшие осадки.

В целом в выходные температура будет выше средних значений, а со следующей недели она опустится ниже нормы. Столбики термометров ежедневно будут опускаться, а число осадков – снижаться. Первые дни рабочей недели будут сопровождаться 5-градусными морозами.

Напомним, что редакция 24СМИ составила прогноз погоды на зиму 2018/2019 в Москве и области на основе мнений метеорологов.

Источник: 24smi.org