Home новостиШоу «Голос-7». Участники и победители четвертьфиналов

Шоу «Голос-7». Участники и победители четвертьфиналов

21 декабря 2018 года на Первом канале прошли четвертьфиналы телешоу «Голос-7». Новый сезон проекта получил подзаголовок –«Перезагрузка». Наставники (рэпер Баста, Сергей Шнуров, Ани Лорак и Константин Меладзе) отсеяли самых слабых музыкантов.

От каждого члена жюри будут выступать по три исполнителя, но одному из них придется покинуть шоу. Судьбу исполнителей будут вершить не только наставники, но и зрители. Посредством СМС-голосования они могут «пробить» в полуфинал того или иного участника.

Результаты будут суммироваться с баллами, которым исполнителям присудит их наставник. Он разделит 100 очков между тремя музыкантами, и двое из них пройдут в полуфинал.

Кадр со съемок шоу «Голос-7», фото из соцсетей

На месте ведущего как всегда блистательный и непревзойденный Дмитрий Нагиев. С его слов и начался десять день съемок телешоу.

Редакция 24СМИ представляет полный обзор 10 выпуска шоу «Голос-7» от 21 декабря 2018 года. Первый прямой эфир в этом сезоне получился захватывающим и неожиданным.

Четвертьфинал шоу «Голос-7»: команда Басты

Василий Вакуленко (настоящее имя Басты) поставил выступать в ¼ финала Шаэна Оганесяна, Дарью Шигину, Андрея Полякова. Именно в такой последовательности они отыгрывали свои номера.

Шаэн Оганесян исполнил композицию Рики Мартина Livin’ la Vida Loca! («Жить безумной жизнью). Он впечатлил зрителей и судей проникновенным исполнением. Особое внимание на выступление Шаэна обратил Сергей Шнуров, поскольку он захотел поддержать бывшего подопечного. Лорак также похвалила уроженца Армении.

Дарья Шигина следующей поднялась на сцену с песней «Медуза» рэпера Matrang. Девушка впечатлила Константина Меладзе, которому в целом выступления ни одного из конкурсантов не впечатлили.

Андрей Поляков исполнил песню Тыниса Мяги «Олимпиада-80». К номеру он подобрал соответствующий спортивный наряд.

«Песня из того времени, когда я еще не родился. Я даже такой музыки не слушал. И это здорово, интересно, весело и задорно будет», – заявил перед выходом на сцену Андрей.

Если зрителей в зале выступление впечатлило, то судьи со скепсисом не отреагировали на его номер.

Басте пришлось распределить голоса между своими подопечными. Шаэну он отдал 20% голосов, Дарье – 30%, Андрею – 50%. Зрители же перечислили большинство очков Шаэну, в итоге он набрал примерно столько же голосов, сколько и Андрей. Молодые люди прошли в полуфинал, а Дарья осталась за бортом проекта.

Четвертьфинал шоу «Голос-7»: команда Лорак

Ани Лорак поставила последних участников выступать в четвертьфинале. София Легран, Уку Сувисте, Амирхан Умаев по просьбе своей 40-летней наставницы готовились к следующему этапу «Голоса-7» не как к состязанию.

Первой на сцену поднялась София Легран и исполнила хит Аллы Пугачевой «Я пою». Она выразила уверенность, что в команде у бывшего наставника Сергея Шнурова у нее не получилось спеть столь трогательную женскую композицию.

Эстонский музыкант Уку Сувисте заменил Софию на «вокальном ринге». Он исполнил композицию Бьянки «Кеды». Ани Лорак не могла усидеть на кресле, поэтому стоя поддерживала своего подопечного, который выступил более чем успешно.

Замкнул тройку выступающих Амирхан Умаев. Уроженец Чечни за кулисами признался, что никогда не чувствовал себя, настолько раскрепощенным на сцене. Для четвертьфинала он выбрал арию Nessun dorma («Пусть никто не спит).

Лорак была тронута работой всех своих подопечных, посетовав на то, что не может оставить в проекте каждого из них. Она отдала большинство своих баллов Уку Сувисте. Зрители не разделили взглядов украинской наставницы: большую часть голосов они отдали Амирхану. Но так или иначе оба артиста прошли в полуфинал «Голоса-7».

Четвертьфинал шоу «Голос-7»: команда Меладзе

Константину Шатаевичу сегодня пришлось проститься с одним из музыкантов. Его подопечные (Татьяна Шабанова, София Тарасова и Петр Захаров) схлестнулись на «вокальном ринге». Противостояние вышло более чем жарким.

Татьяна Шабанова решила впечатлить судейскую бригаду не только исполнением хита «Малыш» Димы Билана, но и сногсшибательным нарядом. Эмоциональная подача вызвала восторг у зрителей, и девушка сразу же выбилась в фавориты.

София Тарасова исполнила композицию «Ему не нужна американская жена». Задорный мотив, роскошное платье, яркие декорации – Меладзе со всей ответственностью подошел к созданию номера.

Петр Захаров «взорвал зал» песней «Две гитары» и забрал преимущество у Татьяны. Особенно номер впечатлил Ани Лорак, которая не преминула отметить вокальные данные, харизму, тембр конкурсанта. Наставница назвала его одним из самых сильных музыкантов на проекте.

Ожидаемо Константин Меладзе отдал большую часть голосов за Петра Захарова, фаворитом его выбрали и телезрители. Со 119 баллами в активе он прошел в полуфинал «Голоса-7». Ему компанию составила София Тарасова, а для Татьяны участие в проекте подошло к концу.

Четвертьфинал шоу «Голос-7»: команда Шнурова

Подопечные Сергея Шнурова заканчивали сегодняшний выпуск телешоу. Даниель Рустамов, Рушана Валиева и Аннагазел Гокинаева показали выступление достойное для полуфинала выступление, но попасть туда удалось только двоим из них.

Даниель Рустамов вышел на «вокальный ринг» с хитом этого лета – песней Natural инди-рок-группы Imagine Dragons. В порыве эмоций молодой человек даже спустился со сцены к наставникам. Перфоманс Даниэля впечатлил мэтров, которые активно подпевали ему.

Рушана Валиева исполнила песню «Прыгну со скалы» группы «Король и Шут». Яркая, заводная композиция была подстать образу ее наставника Сергея Шнурова.

«После трех этапов в «Голосе», которые вызвали такой большой резонанс, конечно, будет тяжело удивить чем-то еще, но мы с наставником обязательно постараемся», – обещала юная исполнительница.

Третьей участницей от команды Шнурова была Аннагазел Гокинаева. Вместе со своим учителем она подобрала композицию Боба Марли I Shot the Sheriff («Я застрелил шерифа»). Шнуров не мог отказать Аннагазел в просьбе вместе с ним исполнить хит ямайского музыканта.

По мнению петербургского мэтра, лучшими в тройке были Рушана Валиева и Аннагазел Гокинаева. Но у зрителей было другое мнение на этот счет. Они отдали значительную часть голосов Даниелю, и он прошел в финал – Аннагазел выбыла из шоу.

Источник: 24smi.org