Home новостиСМИ: Universal Pictures снимет фильм о Джоне Ленноне

СМИ: Universal Pictures снимет фильм о Джоне Ленноне

Американская киностудия Universal Pictures намерена снять фильм о легендарном рок-музыканте Джоне Ленноне и его супруге Йоко Оно. Об этом 23 октября сообщает издание Deadline.

Джон Леннон и Йоко Оно, «Телепрограмма.pro»

Сейчас боссы Universal Pictures ведут переговоры для получения авторских прав на съемки мелодрамы. Создатели пока не выбрали название для фильма.

«От любви до ненависти»: 8 безумных выходок поклонников звезд

Его режиссером может стать Жан-Марк Валле, снявший оскароносную драму «Далласский клуб покупателей» 2014 года. Написание сценария собираются поручить Энтони Маккартену, известному по «Вселенной Стивена Хокинга».

Съемки мелодрамы могут начаться в конце 2019 года. Известно, что одним из продюсеров фильма будет вдова Джона Леннона. В качестве саундтрека создатели используют его песни.

Напомним, что участник рок-группы The Beatles был убит своим же поклонником в 1980 году. Вечером 8 декабря Марк Чепмен подкараулил Леннона возле его дома, а затем пять раз выстрелил ему в спину. Его приговорили к пожизненному заключению. В суде Чепмен заявил, что убил Леннона, чтобы привлечь к себе внимание общественности.

Источник: 24smi.org