Home новостиСмольный выселяет арендаторов Московского рынка

Смольный выселяет арендаторов Московского рынка

Компания «Московский рынок» пыталась оспорить решение петербургских властей в суде, но проиграла.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Смольный просит арендаторов еще одного петербургского рынка на выход. В этот раз уведомление получили оператор Московского рынка и его арендаторы. Здание они должны покинуть до 25 ноября, то есть до конца текущей недели.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга: 69 упоминаний

ККИ отмечает, что город расторг договор с ООО «Московский рынок» еще в начале 2018 года. Все это время компания пыталась оспорить решение петербургских властей в суде, но проиграла. В комитете по имущественным отношениям при0звали арендаторов «со всей серьезностью» подойти к уведомлениям и заранее покинуть здание. Московский рынок расположен на улице Решетников. Компанией-оператором владеет Султан Давлетмурзаев.

Напомним, это уже далеко не первый рынок. За который взялся Смольный. В мае 2017 года город объявил о необходимости реконцепции этих объектов, поскольку они проигрывают сетевикам, а потребитель вместо продукции местных фермеров получают ассортимент продовольственных баз со спекулятивной наценкой. ККИ уже расторг договор с Кузнечным рынком, пытается разорвать отношения с оператором Мальцевского рынка.

В апреле 2018 года в Смольном подписали распоряжение о приватизации Ломоносовского рынка, который собирался купить его арендатор.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today