Home новостиСтало известно, где в Петербурге построят новый вагоностроительный завод и кто будет инвестором

Стало известно, где в Петербурге построят новый вагоностроительный завод и кто будет инвестором

Швейцарский производитель железнодорожного подвижного состава может помочь Петербургу удовлетворить потребность в трамваях и вагонах метро.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Новый вагоностроительный завод, который Смольный планирует запустить к 2021 году, может расположиться на территории промзоны «Марьино». Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин.

Беглов Александр Дмитриевич
139 упоминаний

Албин Игорь Николаевич
178 упоминаний

Он уточнил, что вопрос места расположения производства еще будет обсуждаться на совещании у врио губернатора Александра Беглова.

Инвестором нового предприятия может стать компания Stadler, которая поставляла городу трамваи для проекта «Чижик». В компании рассматривают возможность офсетного договора, по которому инвестор будет финансировать создание производства, а город обязуется обеспечить новое предприятие заказами.

Напомним, как стало известно в среду, 21 ноября, Смольный планирует построить в Петербурге новый завод по производству трамваев и вагонов метро. Город готов закупать продукцию предприятия, часть произведенного может отправляться на экспорт. Предполагаемая сумма инвестиций в строительство оценивается в 1-2.1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today