Home новостиТоп-9 самых громких скандалов 2018 года

Топ-9 самых громких скандалов 2018 года

Периодически звезды шоу-бизнеса попадают в ситуации, которые еще долго обсуждаются в прессе. Редакция 24СМИ вспомнила самые громкие скандалы уходящего 2018 года с участием знаменитостей.

Драки Кокорина и Мамаева

Александр Кокорин и Павел Мамаев, gmichailov.livejournal.com

8 октября 2018 года российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев устроили драку в московском ресторане. В “битве” с футболистами пострадал чиновник Денис Пак, а за час до инцидента Кокорин и Мамаев напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой — Виталия Соловчука.

СМИ также сообщили, что за день до этого футболисты устроили погром в вагоне “Сапсана”, отмечая десятилетие своей дружбы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, спортсмены по решению суда пробудут в СИЗО “Бутырка” до 8 февраля 2019-го.

“Гречка — очень плохо”

Земфира, kompravda.eu

В июле разразился скандал между российской певицей Земфирой и молодыми исполнительницами Гречкой (Анастасия Иванова) и Монеточкой (Елизавета Гырдымова). Рок-певица решила высказать свое мнение о начинающих исполнительницах, заявив, что вокруг них “слишком много шума”.

Гречка и Монеточка

По словам Земфиры, у Гречки “ужасные голос и внешность”, а у Монеточки — “отличные тексты и внешний вид, но голос омерзительный”. После этого поклонники раскритиковали певицу и обвинили ее в дискриминации по внешности.

Избиение Сами Насери

Сами Насери, gorod48.ru

В списке скандалов 2018 года оказалась новость об избиении французского актера Сами Насери в одном из караоке-клубов Москвы. СМИ писали, что француз отдыхал вместе с братом Ларби и в какой-то момент Сами не поделил с другими посетителями микрофон.

Оппонент ударил Насери по лицу, актер обратился за помощью в НИИ Склифосовского. Госпитализация французу не потребовалась, а позднее в соцсети он рассказал о произошедшем, отметив, что у него все хорошо.

Вайкуле: “Европейцам запрещено”

Лайма Вайкуле, lisa.ru

8 громких звездных измен 2018 года

Еще один громкий звездный скандал августа 2018 года — отказ латвийской певицы Лаймы Вайкуле выступать в Крыму. Тогда артистка заявила, что ни за какие гонорары не согласится выступить на полуострове, тем более, по ее словам, “европейцам это запрещено”.

Сразу же после этого на певицу ополчились не только звезды шоу-бизнеса, но и сами крымчане. Они отметили, что Вайкуле в Крым никто не звал, граждане смогут прожить и без ее выступлений. Позднее Лайма решила оправдаться, отметив, что журналисты просто неверно истолковали ее ответ, ведь против своих поклонников она никогда не выступала.

Хабиб Нурмагомедов и “черти”

Хабиб Нурмагомедов, rushbet.ru

В сентябре боец UFC Хабиб Нурмагомедов высказался по поводу концерта рэп-исполнителя Егора Крида в Дагестане. По его словам, современные дагестанцы не должны слушать подобную музыку и посещать концерты рэперов, после его слов Крида начали “травить” в соцсети и угрожать расправой.

Тимати и Егор Крид

Поддержать молодого музыканта решил рэпер Тимати: он обратился к Хабибу и отметил, что боец не имеет права решать, кто какую музыку должен слушать. Сам Нурмагомедов агрессивно отреагировал на обращение, пригрозив расправой. Он назвал Тимати и Крида “тварями” и “чертями” и заявил, что мнение исполнителей он не уважает и у него есть к кому прислушиваться.

София Ротару и военное положение

София Ротару, scandar.ru

Певица София Ротару попала в скандальную историю после того, как в Украине ввели военное положение. В декабре 2018 года артистка заявила, что отказалась принимать участие в российском концерте “Песня года”, а также от других мероприятий на территории России из-за украинского гражданства.

После этого директор Ротару Игорь Курилев озвучил другую причину отказа певицы — ухудшение здоровья. Он также отметил, что артистка не хочет накалять обстановку между Россией и Украиной.

“Майор ФСБ” Алиса Аршавина

Алиса Аршавина, twitter.com

В начале января 2018 года произошел громкий скандал с участием жены футболиста Андрея Аршавина — Алисы Казьминой. В авиакомпании “Аэрофлот” рассказали, что Аршавина решила сменить ребенку памперс в тот момент, когда объявили о взлёте самолёта и требовании пристегнуть ремни безопасности.

Стюардессы также отмечали, что Алиса несколько раз назвала себя “майором ФСБ”, оказывая давление на экипаж, потому и было принято решение высадить ее из самолета. Сама Аршавина заметила, что у нее не было конфликта с бортпроводницами, а самолет не находился на взлетной полосе. По ее словам, за попытку переодеть ребенка ей мало того, что не помогли, так еще и высадили.

Арест рэпера Хаски

Хаски, arigus.tv

В ноябре рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов) задержали после того, как он провел концерт у входа в клуб в Краснодаре. Выступление рэпера отменили, но он не растерялся, залез на крышу машины и исполнил трек под восторженные возгласы фанатов. После этого прибыла полиция и увезла Хаски в отделение.

Позднее рэпера арестовали на 12 суток по обвинению в мелком хулиганстве, однако вскоре это решение отменили. Последовали массовые отмены концертов Хаски: организаторы и владельцы клубов опасались срывов, потому рэперу пришлось отказаться от выступлений во многих городах.

ДТП с Федором Смоловым

Федор Смолов, zvezda-fc.ru

Футболист сборной России Федор Смолов в августе 2018 года попал в ДТП в Краснодаре, разбив BMW M5 First Edition стоимостью около 9 млн руб. Примечательно, что машина принадлежала его девушке, Смолов не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. Автомобиль получил значительные повреждения, но сам футболист не пострадал.

Смолов попал в ДТП, newsregions.ru

После ДТП Смолов скрылся с места происшествия, однако затем пришел в полицию и назвал причины такого поведения. По его словам, в тот момент он себя плохо чувствовал.

Источник: 24smi.org