Home новостиВ правительстве Ленобласти определились, кто будет отвечать за создание аэропорта для лоукостеров в Сиверском

В правительстве Ленобласти определились, кто будет отвечать за создание аэропорта для лоукостеров в Сиверском

Источник фото: pixabay.com

В рабочую группу объединили представителей власти разных уровней, а также экспертов и представителей РЖД.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В правительстве Ленобласти сформирована рабочая группа, которая будет заниматься разработкой проекта аэропорта «Сиверский». Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области
4 упоминания

Октябрьская железная дорога — филиал ОАО «Российские железные дороги»
227 упоминаний

Правительство Ленинградской области
89 упоминаний

Роспотребнадзор
101 упоминание
Федеральное агентство воздушного транспорта РФ: 8 упоминаний

Глава Ленобласти поручил курировать работу своему заместителю по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олегу Ковалю. В состав группы вошли представители профильных комитетов и управлений правительства Ленобласти, Октябрьской железной дороги, Северо-Западного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации, Роспотребнадзора, администрации Гатчинского района и независимые эксперты.

Коваль Олег Сергеевич
2 упоминания

Дрозденко Александр Юрьевич
184 упоминания

Теперь команде предстоит сделать так, представители всех уровней власти могли конструктивно взаимодействовать по вопросам строительства аэропорта. Кроме того, необходимо будет проработать вопрос, как передать имущество будущего хаба в собственность Сиверского городского поселения. О том, как создать на месте военного аэродрома 1937 года современный логистический хаб, также предстоит позаботиться членам рабочей группы.

Напомним, Ленинградская область с 2016 года работает над созданием и реализацией инвестпроекта по строительству аэропорта для лоукостеров в Сиверском.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today