Home новостиВ Сети появилось видео наезда на пешеходов на Невском проспекте

В Сети появилось видео наезда на пешеходов на Невском проспекте

Источник фото: «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в ВК

Иномарка вечером 30 декабря протаранила толпу в центре Петербурга. Шесть человек пострадали. Возбуждено уголовное дело.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Сети сообщество «Дорожный инспектор» опубликовало видеозапись, на которой запечатлен момент наезда на пешеходов в центре Петербурга вечером 30 декабря. Петербургские следователи возбудили уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств — об этом сообщается на сайте ведомства сегодня, 31 декабря.

Напомним, серьезное ДТП произошло в 17:30 воскресенье. У Аничкова моста на Невском проспекте столкнулись две иномарки — Subaru и Mercedes. Затем одну из иномарок отбросило на тротуар. Mercedes протаранил толпу — пострадали шесть человек. В толпе были и дети-подростки — два тринадцатилетних петербуржца были госпитализированы в детскую больницу имени Раухфуса. И, если девочку врачи осмотрели и отпустили домой, то мальчик оказался в реанимации. Также повреждения получили три женщины в возрасте от 41 до 64 лет. Они оказались в Мариинской больнице с переломами. Кроме того, 22-летний мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

По данным городских СМИ, водитель Mercedes, оказавшийся на тротуаре за 2018 год получил 50 штрафов на нарушение правил ПДД. В том числе за превышение допустимого скоростного режима.

Автор видео — сообщество «Дорожный инспектор» в ВК

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today