Home новостиЗащитник «Зенита» Нету переквалифицируется в фигуриста ради спасения ребенка

Защитник «Зенита» Нету переквалифицируется в фигуриста ради спасения ребенка

Защитник футбольного клуба «Зенит» Луиш Нету присоединился к благотворительной акции «Давай-Давай!», которую петербургская команда проводит вместе с фондом «Русфонд».

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Защитник «Зенита» Луиш Нету готовится сменить амплуа. В рамках благотворительной акции «Давай-Давай!» португалец переквалифицируется в фигуриста. Увидеть футболиста в необычной роли можно будет после сбора пожертвований в пользу одного из подопечных фонда «Русфонд».

Футбольный клуб «Зенит»
2880 упоминаний

Болельщикам «сине-бело-голубых» на этот раз предлагают помочь девятимесячному мальчику Диме Погукаю, живущему в Луганской области. В ребенка диагностирован серьезный порок внутриутробного развития: пищевод и желудок младенца не соединены. Благодаря операции, сделанной в первые часы жизни, малыш выжил, но теперь ему требуется пластика пищевода. После нее Дима, наконец, получит нормальную систему пищеварения, сможет самостоятельно глотать и есть.

Луиш Карлос Ново Нету
31 упоминание

Помочь ребенку вызвались врачи Детской городской больницы №1 Петербурга. Однако для проведения операции требуется 780 818 рублей. Сделать пожертвование можно на сайте «Русфонда».

А после того, как нужная сумма будет собрана, Нету встанет на коньки, и проведет тренировку с чемпионкой мира по фигурному катанию.

Отметим, что португалец — уже 15-й игрок «Зенита», присоединившийся к акции. Ранее в рамках проекта «Давай-Давай!» на Невском проспекте танцевал Халк, голкипер Юрий Лодыгин вел экскурсию по Эрмитажу, Артем Дзюба пробовал себя в роли кондуктора автобуса, а Андрей Лунев — водителя маршрутного такси. И даже новичок «Зенита», итальянец Маурисио уже успел поработать таксистом ради благотворительности.

 

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today