Home новости50-копеечную монету времен Николая II продают в Петербурге за миллион

50-копеечную монету времен Николая II продают в Петербурге за миллион

Необычный товар появился на сайте бесплатных объявлений «Юла». Житель Петербурга выставил на продажу 50-копеечную серебряную монету времен правления последнего русского императора Николая II. Стоимость лота — 1 миллион рублей.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Любопытное объявление появилось в начале ноября на портале купли-продажи товаров «Юла». Житель Петербурга продает монету времен правления последнего русского императора Николая II.

По словам автора объявления, монета номиналом в 50 копеек была отчеканена в 1896 году — в год коронации последнего правителя династии Романовых. 10,50 долей раритетной монеты выполнены из чистого серебра.

С одной стороны монету украшает портрет Николая II, а с другой — изображение герба Российской империи и даты выпуска денежной единицы.

Владелец раритета утверждает, что монетка является «волшебной» и якобы приносит деньги в семью, где хранится. Впрочем, беднякам на такую «магию» рассчитывать не стоит. Ведь сначала монету еще надо купить, а оценил ее нынешний хозяин в 1 миллион рублей.

Напомним, в конце октября в Интернете выставили на продажу посмертную маску великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Цена реликвии составила 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today