Home новости915 контейнеров для раздельного сбора отходов установят в Ленобласти | статьи на bwahahacomics

915 контейнеров для раздельного сбора отходов установят в Ленобласти | статьи на bwahahacomics

Источник фото: Baltphoto

Контейнеры предназначены для стекла и пластика.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Ленинградская область, воспользовавшись средствами федеральной субсидии закупила 915 контейнеров для раздельного сбора стекла и пластика. Чтобы получить средства, регион прошел отбор по программе «Охрана окружающей среды». Информацией об этом поделились в пресс-службе Комитета по обращению с отходами.

В сообщении говорится, что новые контейнеры установлены на придомовых территориях в 19 муниципальных образованиях Волховского, Лужского, Кировского, Гатчинского, Выборгского, Тихвинского, Тосненского, Приозерского, Всеволожского, Ломоносовского районов Ленинградской области и Сосновоборского городского округа. В ведомстве уточнили, что в декабре этого года Ленобласть достигла показателей федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», который является частью нацпроекта «Экология».

Ранее Neva.Today пиала, что в Ленобласти  опасные отходы принесли ущерба на 270 млн. Возбуждено уголовное дело. Информацией об этом поделились в пресс-службе Комитета государственного экологического надзора.


Источник: neva.today