Home новостиАдвокат рассказал, сколько лет могут дать школьнику за убийство бабушки | статьи на bwahahacomics

Адвокат рассказал, сколько лет могут дать школьнику за убийство бабушки | статьи на bwahahacomics

Источник фото: pixabay

В Петербурге 17-летний юноша устроил смертельную расправу с собственной бабушкой. Юрист рассказал, какое максимальное наказание грозит за это преступление.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Сегодня, 5 декабря, стало известно о преступлении, которое совершил подросток в Петербурге. Ранее судимый 17-летний юноша жестоко расправился с собственной бабушкой, избив и зарезав её ножом в собственной квартире.

Адвокат Сергей Лукьянов рассказал, какое максимальное наказание может заслужить молодой человек, об этом пишут «Невские новости». 

«Если человеку нет 18 лет, то наказание по закону максимум 10 лет лишения свободы. С учетом того, что он несовершеннолетний, нижний предел сокращается на половину. От 3 до 10 лет.  Явка с повинной, это 2/3 от максимального срока. Получается, что от 3 до 6 лет и 4 месяца. Если есть рецидив, то суд может назначить наказание больше, чем если бы это было первичное преступление», — цитирует издание юриста.

Напомним, преступление произошло 3 декабря в Московском районе Северной столицы. После деяния школьник скрывался не долго и не следующий день сам пришёл в полицию, чтобы признаться в содеянном. Позже выяснилось, что трудный подросток уже совершал ранее противозаконные действия.


Источник: neva.today