Home новостиАлбин посчитал нецелесообразными предложения депутатов по сохранению зеленых насаждений Петербурга

Албин посчитал нецелесообразными предложения депутатов по сохранению зеленых насаждений Петербурга

Источник фото: piter-news.net

На прошедшем заседании Законодательного Собрания большинство поправок депутатов были отклонены.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

На заседании ЗакСа Петербурга, которое состоялось сегодня, 5 декабря, депутаты предложили ряд поправок к закону  «О Генеральном плане Санкт-Петербурга». Однако большую часть поправок отклонил вице-губернатор Игорь Албин.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга
456 упоминаний

Так, депутаты предложили создать сквер возле станции метро «Пионерская» и перевести эту территорию в зону зеленых насаждений общего пользования. По мнению депутатов, это помогло бы избежать строительства «очередного торгового центра». Однако, Албин посчитал этот вопрос не важным для обсуждения в данный момент, поэтому поправки были отклонены. 

Албин Игорь Николаевич
201 упоминание

Также на заседании поднимался вопрос об Удельном парке и магистрали, которую планируют возвести вблизи зеленых насаждений. Магистраль предложили исключить из генплана, чтобы дискуссии по этому поводу были завершены, но и тут Албин инициативу отклонил, так как посчитал такие действия нецелесообразными.

На заседании коснулись и вопроса застройки территории парка Малиновка, но Албин возразил и здесь.

«Я должен сказать, что у правительства Петербурга нет планов по строительству чего-либо на территории парка Малиновка», — цитирует вице-губернатора «Мойка78». Но председатель ЗакСа Вячеслав Макаров добавил, что на территории парка Малиновка построят православный храм.

Также Албин отклонил предложение депутатов о сохранении территории парка Сосновка. Албин напомнил, что там будут созданы новые спортивные объекты по решению районной администрации, так как в Выборгском районе очень мало подобных объектов.

Напомним, что также были отклонены поправки депутатов, предлагавших не допустить жилой застройки в парке у СКК. Не поддержали и инициативу запретить строительство в устье реки Смоленки, где собираются возводить апарт-отели

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today