Home новостиAskonа научит правильно спать | статьи на bwahahacomics

Askonа научит правильно спать | статьи на bwahahacomics

В Москве открылся первый в России салон здорового сна Askona.

В нем представлено великое множество кроватей, матрасов, подушек, а так же все новинки: умная спальная система Askona iSense и 3D-сканер подбора подушки и матраса.

«Мы вкладываем много сил и средств в разработку инновационных решений, чтобы помочь нашим клиентам получить максимальную пользу от сна», — отметил исполнительный директор группы компаний Askona Владимир Корчагов.

3D-сканер подбора матраса и подушки Sleep Pro

Специалисты компании Askona выяснили, что подбор матраса и подушки многие считают делом скучным и долгим, а результат не соответствующим ожиданиям.

Поэтому в салоне в зоне подбора установлены специальные 3D-датчики, которые сканируют стоящего у экрана человека в течении 2-х минут. В это время консультант спрашивает о предпочтениях. Затем на основании анализа телосложения и опроса выдаются рекомендации по уровню жесткости матраса и высоте подушки.

Точность подбора − 95%.

Спальная система Askona iSense

В будущем, наверное, такая система будет обычной. Но уже сегодня вы можете превратить спальню в домашнего доктора, который на основе анализа ваших данных многое вам расскажет.

Основа системы смарт-матрас iSense, оснащенный специальными датчиками, которые оценивают состояние организма во время сна. Кроме того, система воздушных камер позволяет настраивать уровень жесткости матраса и перенастраивать его в любой момент. Для каждой половины можно отрегулировать свою жесткость.
Подушка Smart Pillow. Внутри подушки размещен специальный высокоточный сенсор, отслеживащий микродвижения, частоту сердечных сокращений, глубину дыхания. Блок управления связан с мобильным устройством. Вся собранная информация систематизируется, анализируется и визуализируется через специальное приложение. Графики и диаграммы дают возможность сравнить множество параметров и выделить причины, влияющие на качество сна.
Трансформируемое основание.
Единое мобильное приложение Askona Sleep.

Все подушки, матрасы, умные новинки можно посмотреть и купить в салоне Askona, расположенном в ТРЦ Авиапарк.

 

Источник: btest.ru