Home новостиБеглов: пожаловаться на автохамов, неработающие лифты и беспорядки во дворах с 2019 года можно будет онлайн

Беглов: пожаловаться на автохамов, неработающие лифты и беспорядки во дворах с 2019 года можно будет онлайн

Онлайн-ресурс под условным названием «Народный контроль» будет создан при поддержке городской администрации в течение 2019 года.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел в Смольном встречу с руководителями общественных организаций инвалидов.

Администрация Санкт-Петербурга
187 упоминаний

В ходе беседы обсуждались вопросы профессиональной и социальной адаптации людей с ограниченными возможности, создания безбарьерной среды и транспортного обслуживания.

Беглов Александр Дмитриевич
168 упоминаний

Беглов поддержал идею о проведении в Петербурге 2019 году Кубка мира по танцам на колясках, а также предложения по развитию адаптивной физкультуры. Помимо этого, будут решены вопросы по расширению услуг «социального такси», а также уделено особое внимание проблемам незаконного использования парковок для инвалидов.

Представители общественных организаций заявили о необходимости создания специального сайта, где будут размещаться фотографии машин-нарушителей и поребриков, мешающих проезду колясок. Врио губернатора отметил, что такой ресурс под условным названием «Народный контроль» будет создан в течение 2019 года. Пожаловаться на автохамов, беспорядок во дворах, неработающие лифты и другие проблемы смогут не только инвалиды, но и все петербуржцы.

Также стало известно, что в будущем будет расширена диспетчерская служба на жестовом языке для связи с внешним миром инвалидов по слуху, чтобы они могли вызвать скорую, полицию или пожарных. На данный момент городе действует только одна линия с сурдопереводчиком по скайпу.

По итогам встречи глава Петербурга дал ряд поручений профильным комитетам, а также предложил привлечь депутатов Госдумы и членов СовФеда для урегулирования на федеральном уровне вопросов, связанных с трудоустройством инвалидов.

Напомним, что на данный момент в Петербурге проживает 604 тысячи инвалидов, из них — 17 тысяч детей, 92 тысячи человек трудоспособного возраста и 495 тысяч людей с ограниченными возможностями пенсионного возраста.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today