Home новостиБеглов сказал, что Почтовый квартал станет публичным местом

Беглов сказал, что Почтовый квартал станет публичным местом

Источник фото: gov.spb.ru

Планируется, что Почтовый квартал станет возлюбленным местом для петербуржцев и гостей городка. В новейшей публичной зоне отремонтируют строения.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

«Почта Рф» и Смольный условились обустроить историческую местность Почтового квартала для досуга и отдыха обитателей Петербурга. В рамках инициативы подписали соответственное соглашение.

Планируется, что Почтовый квартал станет возлюбленным местом для петербуржцев и гостей городка. В новейшей публичной зоне будет произведен ремонт спостроек. Объекты, находящиеся в принадлежности городка, правительство будет чинить за собственный счет. Строения, которые принадлежат «Почте Рф», приведет в порядок сама организация.

Не считая того, на местности меж Исаакиевским собором и Новейшей Голландией сделают музыкальную зону. За её развитие будет отвечать худрук Мариинского театра Валерий Гергиев. Подробности о культурном проекте пока неопознаны, одна говорилось, что он не будет похож на театр. 

Напомним, что благоустройство данной нам местности начали дискуссировать еще в прошедшем году на Петербургском экономическом форуме.


Источник: neva.today