Home новостиБерегите священную память о защитниках — Матвиенко поздравила петербуржцев с 79 годовщиной прорыва блокады Ленинграда | статьи на bwahahacomics

Берегите священную память о защитниках — Матвиенко поздравила петербуржцев с 79 годовщиной прорыва блокады Ленинграда | статьи на bwahahacomics

Источник фото: council.gov.ru

День прорыва блокады стал переломным в истории.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась к петербуржцам по случаю 79 годовщины прорыва блокады Ленинграда. Она поздравила жителей города с памятной датой.

Матвиенко отметила, что сохранение священной памяти о подвиге защитников города является долгом петербуржцев. Также она пожелала горожанам крепкого здоровья и благополучия.

День прорыва стал переломным. Он укрепил веру в неизбежность полного освобождения от осадного кольца и неотвратимость окончательной победы над фашистами, подчеркнула Матвиенко. Впереди был еще целый год борьбы, но ленинградцы выстояли и сохранили любимый город — его красоту и величие.

Напомним, что 79 годовщину прорыва блокады отмечают во вторник, 18 января. В честь праздника в Петербурге запланировано более ста мероприятий в разных районах города. Накануне в филармонии имени Шостаковича прозвучала Седьмая «Ленинградская» симфония. В годы войны она стала символом несломленного города.

 

 

 


Источник: neva.today