Home новостиПредприниматель Артем Маневич обжалует решение суда по вербованию его к ответственности по долгам ООО «ВЭСТ»

Предприниматель Артем Маневич обжалует решение суда по вербованию его к ответственности по долгам ООО «ВЭСТ»

Источник фото: pixabay.com

Петербургский бизнесмен Артем Маневич привлечен к субсидиарной ответственности по долгам компании ООО «Высочайшие ЭнергоСтроительные Технологии» («ВЭСТ»). Сам он связывает невозможность впору выполнить денежные обязательства с несвоевременной оплатой от «Ленэнерго» и планирует обжаловать решение.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Трибунал привлек к субсидиарной ответственности по долгам компании ООО «Высочайшие ЭнергоСтроительные Технологии» («ВЭСТ») её бывшего управляющего Артема Маневича. Функцию банкротства «ВЭСТа» ранее инициировал Сбербанк. Всего было предъявлено три иска, общая сумма требований по которым составила порядка 490 миллионов рублей.

Высочайшие экспертные и строй технологии
1 упоминание
Ленэнерго: 420 упоминаний

Артем Маневич хочет обжаловать решение суда. Ухудшение денежной ситуации в «ВЭСТе» он связывает со сложностями в компании «Ленэнерго», которая хранила депозиты в банке «Таврический». В итоге «Ленэнерго» просрочила свои обязательства перед «ВЭСТ» и в отношении крайней была инициирована процедура банкротства.


Источник: neva.today