Home новостиДепутаты Петербурга требуют разобраться с опасными «ватрушками»

Депутаты Петербурга требуют разобраться с опасными «ватрушками»

Источник фото: https://vk.com/id225706646

Безопасностью популярного зимнего развлечения — катания на «ватрушках» озаботились в Законодательном собрании Петербурга. Депутаты просят Роспотребнадзор проверить станции проката тюбингов по всей стране.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

С приходом холодов в парламенте Петербурга озаботились безопасностью популярного в  России вида зимнего досуга — катания на «ватрушках». Депутат Денис Четырбок обратился к главе Роспотребнадзора с просьбой организовать масштабные проверки пунктов проката тюбингов, сообщили в пресс-службе народного избранника.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга
476 упоминаний

Роспотребнадзор
94 упоминания

Депутат напомнил о том, что в последние годы в стране резко выросло число несчастных случаев, связанных с катанием на «ватрушках». Например, прошлой зимой в Московской области при спуске с горы из-за дефекта в тюбинге покалечился маленький ребенок. А в Ивановской области женщина потеряла управление и переломала позвоночник.

Четырбок Денис Александрович
70 упоминаний

Четырбок подчеркивает, что это лишь несколько примеров. Часто к плачевным последствиям может привести даже незначительный дефект тюбинга — проблемы с камерой или чехлом. Однако проконтролировать качество «ватрушек», которые россиянам сдают в аренду на многочисленных частных станциях, как правило, бывает очень сложно.

«Тюбинг, хоть и является прекрасным развлечением, нуждается в должном контроле и регламентации. Не секрет ведь, что сегодня в тени находится много коммерсантов, которые предпринимают хитрые маркетинговые ходы и разворачивают пункты проката «ватрушек» прямо у входа в парк или около крутых гор. Ни о каких проверках и лицензиях здесь и речи не идёт», — резюмировал Четырбок.  

По мнению народного избранника, Петербургу не помешало бы обзавестись официальной трассой для тюбинга, где работали бы контроллеры.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today