Home новостиДиректор энергетики Газпрома рассказал, сколько сотен километров труб нужно сменить в Петербурге | статьи на bwahahacomics

Директор энергетики Газпрома рассказал, сколько сотен километров труб нужно сменить в Петербурге | статьи на bwahahacomics

Источник фото: pixabay

Гендиректор "Газпром энергохолдинга" Денис Фёдоров рассказал, сколько сотен километров труб нужно сменить в Санкт-Петербурге.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В преддверии годового собрания акционеров «Газпрома» гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Фёдоров рассказал о существующих проблемах холдинга и о том, в каком состоянии находятся петербургские трубы в интервью изданию 47news.

Со слов Федорова, основная проблема связана с собираемость платежей: снижение поступлений за тепло по группе за апрель-июнь 2020-го по сравнению с аналогичным периодом минувшего года составила порядка 5 млрд рублей. На рынке при этом упал спрос и стоимость. 

При этом в Северной столице свой положенный срок в 25 лет по «Теплосети Санкт-Петербурга» на начало 2021 года отработало 52% труб, в Ленобласти — 22%. В 2020 году на усовершенствование сетей потратили 6,13 млрд рублей, отремонтировано 39 километров. В 2021 году на эти цели выделили 6,35 млрд рублей. Отремонтировали 48 километров. 


Источник: neva.today