Home новостиДоктор Мясников развенчал миф о вреде кофе

Доктор Мясников развенчал миф о вреде кофе

Источник фото: снимок экрана

«Кофе полезен, запомните это. Вы сможете его обожать либо не обожать, но вы не сможете его хаять и гласить, что это вредоносно», — заявил доктор.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Главврач столичной поликлиники №71, телеведущий Александр Мясников сказал о полезности кофе. Миф о том, что употребление этого напитка вредоносно для человека, он развеял в эфире телеканала «Наша родина 1», видео размещено на YouTube.

«Кофе полезен. Я не понимаю, откуда у нас пить кофе — типа как грешить, как утром шампанское пить», — отметил Мясников. По словам доктора, подтверждено, что употребление кофе понижает риск онкологии печени и цирроза. «Хоть какой человек с гепатитом, с заразным гепатитом должен пить три-четыре чашечки кофе в денек», — растолковал доктор.

По его словам, в кофе также содержатся полезные вещества, которые помогают при аритмии. Не считая того, постоянное употребление напитка понижает риск развития инфаркта. Мясников также направил внимание зрителей на то, что кофе также улучшает память, помогает биться с запорами и провоцирует укрепление костей.

«Кофе полезен, запомните это. Вы сможете его обожать либо не обожать, но вы не сможете его хаять и гласить, что это вредоносно», — резюмировал доктор.

Ранее Мясников развеял несколько устаревших легенд о здоровом виде жизни. А именно, он сказал, что красноватое мясо, которое почти все считают вредным продуктом, не провоцирует риск сердечных болезней. Доктор выделил, что этот продукт — неоценимый источник почти всех витаминов и микроэлементов, потому его рекомендуется есть, но не почаще 3-х раз в недельку.


Источник: neva.today