Home новостиДом с трещинами на Зверинской обещают отремонтировать к середине декабря

Дом с трещинами на Зверинской обещают отремонтировать к середине декабря

Сейчас Фонд капитального ремонта проводит в жилом доме проверку. Первые жильцы смогут заехать в свои квартиры уже в декабре.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Часть жильцов дома на Зверинской, который в июле пошел трещинами, сможет отпраздновать Новый год в своих квартирах. Об этом 16 ноября сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на главу отдела строительного контроля №4 «Фонда капитального ремонта» Дмитрия Шпагина.

Жилищный комитет Санкт-Петербурга: 160 упоминаний

«Полагаю, что первые жильцы, возможно, заедут в дом в конце текущего года. Это, прежде всего, жильцы первого этажа, где расположена квартира номер 1, и собственники помещения парикмахерской, тоже на первом этаже»,- сказал Шпагин.

Как отметил глава Фонда капремонта, к средине декабря рабочие закончат работы, связанные с восстановлением несущей стены, перекрытиями и другими конструкциями. Дальше строители будут заниматься только отделкой. При этом, обещает Шпагин, все работы будут проделывать в рабочее время — без нарушений закона о тишине.

Дом на Зверинской,20 треснул в июле 2018 года. Здание накрыли стекой. Жильцов эвакуировали. Тогда Жилкомитет заявил, что ремонтировать дом должны были начать еще в 2016 году.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today