Home новостиДуров заявил, что Apple и Гугл повинны в полной мировой эксплуатации

Дуров заявил, что Apple и Гугл повинны в полной мировой эксплуатации

Источник фото: снимок экрана

По воззрению Дурова, «Apple и Гугл должны своим монопольным положением на рынке конкретно создателям посторониих приложений для их платформ».

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Создатель Telegram Павел Дуров обвинил компании Apple и Гугл в полном контроле за тем, какие приложения млрд юзеров по всему миру могут устанавливать на свои телефоны, также заподозрил компании в том, что они собирают налоги со всего населения земли. В публикации для собственного Telegram-канала он призвал открыто гласить о пагубности текущей ситуации «для млрд юзеров, для сотен тыщ разрабов, для государственных экономик, для глобального прогресса».

По воззрению Дурова, «Apple и Гугл должны своим монопольным положением на рынке конкретно создателям посторониих приложений для их платформ». При всем этом разрабам приходится платить им комиссию в размере 30 процентов от заработка. Для оплаты хостинга, маркетинга, лицензий, налогов и на заработной платы у их остается две третьих прибыли, что не постоянно хватает, пеняет он.

Дуров именовал сложившуюся ситуацию парадоксальной, поэтому что, по его воззрению, монополисты эксплуатируют людей два раза: сначала создатели делают приложения, которые обеспечивают конкурентноспособное преимущество, а потом отдают третья часть заработанного.

Подписывайтесь на наш канал в «

Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с драматичностью о происходящем в картинах.


Источник: neva.today