Home новостиЭксперт допустил возможность новых санкций против России | статьи на bwahahacomics

Эксперт допустил возможность новых санкций против России | статьи на bwahahacomics

Источник фото: Depositphotos

Санкции могут ввести из-за подозрений Чехии.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

ЕС будет сложно «отмахнуться» от возможного предложения со стороны Чехии ужесточить санкции против РФ, которую Прага подозревает в причастности к взрыву на чешском складе боеприпасов в 2014 году, считает заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН Дмитрий Данилов. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Да, вполне. Европейские санкции — дело ситуативное, и, конечно, если та или иная европейская страна предлагает в определенной ситуации ужесточить санкции, то, конечно, от этого предложения очень сложно внутри Европейского союза отмахнуться», — сказал эксперт, отвечая на вопрос, следует ли ждать новых европейских санкций под предлогом подозрений России в причастности к взрыву на чешском складе боеприпасов в 2014 году.

«Другое дело, что с точки зрения процесса принятия решений очень важна внутренняя конъюнктура и внутренний настрой Евросоюза, то есть такие вопросы не выносятся на обсуждение без предварительного согласования, без предварительной готовности введения новых санкций. Поэтому вопрос не в том, предложит ли Чехия ввести новые санкции, а в том, насколько аппарат ЕС и другие страны ЕС готовы идти на эскалацию отношений с Россией в этом конкретном случае», — добавил собеседник агентства.


Источник: neva.today