Home новостиЭксперты составили список новых профессий в России

Эксперты составили список новых профессий в России

Источник фото: https://pixabay.com/

В список новых профессий вошли операторы беспилотных летательных аппаратов, специалисты по робототехнике, менеджер космических продуктов и другие.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Специалисты из ВНИИ труда составили список профессий, которые появились на российском рынке труда относительно недавно.

В список попали такие профессии, как оператор беспилотных летательных аппаратов, специалист по промышленной робототехнике, специалист по большим данным, менеджер космических продуктов, специалист по интеграции облачных приложений.

По словам директора по развитию систем профессиональных коммуникаций института Ирины Волошиной, появление новых профессий напрямую связано с быстрыми темпами развития новых технологий.

Так появились специалист по внедрению новой техники и технологий в термическом производстве, а также техник по обслуживанию роботизированного производства.

Кроме того, на образование новых специальностей влияют и общественный процессы.

Например, увеличение миграционных потоков стало причиной возникновения такой профессии, как специалист по трудовой миграции, который сопровождает и консультирует мигрантов в процессе их трудоустройства.

Волошина также отметила, что в российский «Справочник профессий» включено несколько десятков новых профессий.

Ранее стали известны самые опасные профессии в России. Самой рискованной профессией в стране оказался строитель. Далее следует область обрабатывающего производства, области сельского и лесного хозяйства, а также рыбный промысел.

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с иронией о происходящем в картинках.


Источник: neva.today