Home новостиЭрмитаж будет экономить электроэнергию в рамках экологической программы

Эрмитаж будет экономить электроэнергию в рамках экологической программы

Источник фото: pixabay.com

Музей разработал долгосрочную экологическую программу, которая позволит ему снизить электропотребление и уменьшить влияние на окружающую среду.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Государственный Эрмитаж в четверг, 6 декабря, представил экологическую программу «Поделись теплом с Эрмитажем». Музей проведет серию различных мероприятий, которые позволят ему снизить потребление электроэнергии и уменьшить влияние на окружающую среду.

Государственный Эрмитаж
267 упоминаний

«Конечно, где-то мы ограничены возможностями исторических памятников, но инженеры музея применяют весь свой творческий потенциал, чтобы снизить потребление энергии и здесь. А в новых корпусах Эрмитажа — Реставрационно-хранительском центре «Старая деревня» — уже на этапе проектирования применяются самые современные технологии. Например, часть электроэнергии вырабатывают солнечные батареи», — поделился директор музея Михаил Пиотровский.

Пиотровский Михаил Борисович
55 упоминаний

В Эрмитаже заменят лампы накаливания на светодиодные, усовершенствуют систему кондиционирования воздуха. По словам представителей руководства музея, проект позволит музею сэкономить до 30 млн рублей в год на коммунальных платежах. В частности, в рамках проекта в корпусах уже были установлены тепловые завесы, не дающие теплу выходить за пределы здания.

В честь старта проекта в Главном штабе была представлена выставка «Save Earth», которая показывает посетителям, как прекрасен окружающий мир, и что эта красота зависит от каждого жителя планеты. Проект «Поделись теплом с Эрмитажем» музей организовывает совместно с компанией «Heineken».

Подписывайтесь на наш канал в «

Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today