Home новостиФасад дома Басевича на Петроградской стороне сохранят

Фасад дома Басевича на Петроградской стороне сохранят

Источник фото: gov.spb.ru

В КГИОП в пн решали судьбу дома Басевича на Петроградской стороне. Принятое решение предугадывает сохранение фасада строения и полную реконструкцию всего остального.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

КГИОП принял новейшую теорию реконструкции дома Басевича на Петроградской стороне. Как докладывает «Предприниматель» за проект голосовали фактически единодушно: лишь один член комиссии выступил против и один воздержался.

Комитет по муниципальному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга: 175 упоминаний

Проект предугадывает сохранение 5 этажей фасада строения. Все, что за ним, будет разобрано и отстроено поновой. В КГИОП уточняют, что сохранить больше не дозволяет состояние дома.

Градозащитники не согласны с таковой позицией. В Обществе охраны памятников уже заявили, что планируют оговаривать в суде теорию сноса исторического строения. Заместитель председателя совета Санкт-Петербургского городского отделения ВООПИиК Александр Кононов заявил, что наиболее половины стенок исторического дома не являются аварийными и не требуют сноса.


Источник: neva.today