Home новостиГосстройнадзор не связывает стройку ЖК «Легенда» с трещинками на доме на 2-м Муринском

Госстройнадзор не связывает стройку ЖК «Легенда» с трещинками на доме на 2-м Муринском

Источник фото: https://vk.com/swetlanaspb

В итоге стройку новейшего ЖК рядом с покоробленным домом приостанавливать не будут.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Госстройнадзор не нашёл вины компании «Легенда» в возникновении трещинок в здании на 2-м Муринском проспекте, 24, корпус 2. О этом докладывает Restate.

Ранее жильцы дома сетовали на трещинкы, которые типо возникли из-за строительства рядом новейшего ЖК «Легенда» на Университетском проспекте, 16. Там возводят 23-этажный жилой дом на 109 квартир. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 4-й квартал 2021 года.

Также активисты из МО Светлановское пробовали достигнуть отмены строительства комплекса в суде — но фуррора не достигнули.

В свою очередь, специалисты не нашли оснований для приостановки стройки. Застройщик также заявил, что подвижки окружающих стройку домов и близко не приблизились к наибольшим значениям, предусмотренным утвержденной проектной документацией.

Официальный дилер компании «Легенда» отметил, что в качестве новейшей трещинкы жильцы показали СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) уже существовавший до начала стройки недостаток.

Подписывайтесь на наш канал в «

Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с драматичностью о происходящем в картинах.


Источник: neva.today