Home новостиК представительству Белоруссии в Петербурге приносят цветочки

К представительству Белоруссии в Петербурге приносят цветочки

Источник фото: gov.spb.ru

Не считая того, в городке уже два денька проходят акции в поддержку протестующих.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

В Петербурге к представительству Белоруссии на улице Бонч-Бруевича петербуржцы приносят цветочки в символ солидарности с белорусами, которые требуют вольных выборов. Также в Северной столице уже два денька проводятся акции в поддержку протестующих.

Так, намедни к зданию вышел представитель движения альтеративных левых Иван Марков. В руках он держал плакат «Долой диктатуру». Его попеременно сменяли остальные участники акции с разными плакатами. Они были не только лишь в поддержку белорусского народа, да и протестующих обитателей Хабаровска.

По инфы СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), сотрудники правоохранительных органов проверили у всех документы, но никого из участников не задерживали. Всего в акции приняли до сотки человек. Мимо проезжали машинки и сигналили в символ поддержки.

Напомним, что протесты в Белоруссии длятся уже третьи день — они начались вечерком 9 августа опосля того, как закончились выборы президента страны. По подготовительным данным ЦИК, победу на их одержали работающий президент страны Александр Лукашенко. Протестующие востребовали пересмотреть результаты голосования.


Источник: neva.today