Home новостиКайтеры оценили «Сестрорецкий курорт», но желают улучшения инфраструктуры

Кайтеры оценили «Сестрорецкий курорт», но желают улучшения инфраструктуры

Источник фото: Pixabay

Кайтерам понравилось на «Сестрорецком курорте», но для развития аква видов спорта нужно развивать инфраструктуру. На местности курорта уже идет реновация.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Заниматься кайтсерфингом идеальнее всего на Финском заливе, но прибрежная зона большей частью не много годна для занятий спортом и прогулок.

На главный части местности до сего времени стоят строения русской постройки — в округах Петербурга до сего времени можно отыскать больше 100 заброшенных пионерлагерей. Большая часть из их находится в Курортном районе.

Конкретно потому, кайт и виндсерферы так полюбили пляж «Сестрорецкого курорта», протяженностью наиболее 1 км.

Инструктор по сноуборду и кайтсерфингу школы Ex3mePro Дмитрий Слобожанинов отмечает, что в этом месте акватория подступает как для новичков, так и для опытнейших кайтеров.

К тому же, на местности курорта уже ведутся реновационные работы, реконструируются корпуса санотория и облагораживется земля. Проект реновации осуществляется совместными силами хозяев санатория и петербургской девелоперской группой RBI.

По словам Слобожанинова, на данный момент кайтсерфингом занимаются около тыщи обитателей Петербурга и Ленобласти, потому для развития аква видов спорта нужна инфраструктура.


Источник: neva.today