Home новостиКак написать письмо Деду Морозу

Как написать письмо Деду Морозу

Совсем немного времени осталось до Нового года 2019 (Желтой Земляной Свиньи по китайскому календарю). Дети всегда ждут праздника с нетерпением, даже больше, чем собственного дня рождения. Добрый волшебник с бородой помогает воплотить в жизнь сокровенные мечты, но как же рассказать ему о них? Конечно, написать письмо!

Главное – не оставлять это дело на последний момент. У Деда Мороза в конце года много дел, дети со всех концов страны ждут подарки, поэтому письмо может просто не прийти вовремя. К 1 ноября он уже получил 2 млн 900 тыс. посланий.

Как работает канцелярия Деда Мороза

Канцелярия Деда Мороза в России – личная служба волшебника, расположенная на его родине, в городе Великий Устюг. До ее появления дети адресовали послания на Северный полюс, в сказочный лес или даже просто клали их в холодильник, однако, когда открылась канцелярия, у них появилась возможность получить от волшебника настоящий ответ с подписью.

Как определить подлинность послания Деда Мороза из Великого Устюга, pochta-dm.ru

Подарки на Новый год 2019. Что подарить детям?

Подросшие дети, предпочитающие современные технологии, могут использовать вместо обычной почты электронную. Как написать такое письмо Деду Морозу? Помогите ребенку зайти на официальный сайт почтового отделения и зарегистрироваться. После этого станет доступна специальная форма для заполнения, к которой прикрепляется фото или рисунок.

Во многих городах и странах у волшебника есть помощники – специальные сервисы, которые возьмут на себя доставку красочного послания в ярком конверте и предварительно купленного родителями подарка от местного Деда Мороза.

Как оформить письмо Деду Морозу

Ребенок может написать личное письмо от себя или договориться с друзьями и написать общее послание, например, от группы детского сада или школьного класса. Тогда волшебник точно не забудет заглянуть на утренник.

Текст письма Деду Морозу, разумеется, нужно начинать с приветствия. Не забудьте упомянуть и его внучку Снегурочку. После первой части посоветуйте ребенку поместить небольшой рассказ о себе – возрасте, увлечениях. Хватит 4-5 предложений.

Дед Мороз из Великого Устюга, pochta-dm.ru

Также письмо и от мальчика, и от девочки обязательно должно включать в себя перечисление достижений: чем автор отличился в уходящем году, чему научился и почему заслужил подарка.

Самый важный пункт письма – описание желания. Здесь надо постараться выразить мечту простыми словами. Не лишним будет упомянуть, почему ребенку хочется именно это. Если малыш еще не умеет писать, пусть нарисует желаемое или под вашим руководством аккуратно выведет собственное имя, а остальные вежливые слова вы напишете за него.

Шаблон письма Деду Морозу, RT

Подготовка послания – творческий процесс, не признающий ограничений и рамок. Подскажите ребенку, как лучше оформить письмо Деду Морозу: вместе сделайте фигурное письмо в виде снежинки или елки, дополните аппликацией, вложите в красивый конверт, склеенный и украшенный своими руками.

Иногда родители не в состоянии исполнить желание ребенка и купить нужный подарок. Сядьте за письмо вместе и постарайтесь мягко убедить его, что дедушке не хватит времени найти желаемое или такой дар слишком тяжелый для его мешка.

Подарки от Деда Мороза, pochta-dm.ru

Заранее объясните, что Дед Мороз не приносит волшебные предметы – ковер-самолет, шапку-невидимку и прочее, не в силах подарить малышу братика или сестричку, поменять внешность или отменить события в прошлом. Если ребенок уже написал письмо с такой просьбой сам, не разочаровывайте его – подготовьте ответ от Деда Мороза и пообещайте альтернативу.

Хотя волшебник и работает в Новый Год, для него это тоже праздник, поэтому важно не забыть о поздравлениях. Можно ограничиться одной-двумя фразами добрых пожеланий, а можно и проявить оригинальность, предложив ребенку написать смешные стихи или нарисовать открытку. В заключительной части поблагодарите и вежливо попрощайтесь.

Подарки от Деда Мороза: примеры, pochta-dm.ru

Не забудьте и об обратном адресе, если рассчитываете получить ответ. Ответное письмо и подарок от волшебника – платная услуга. Цены и каталог игрушек приведены на официальном сайте.

Куда отправить письмо

Если вы с ребенком отправляете письмо почтой, на конверте укажите:

162390, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Деду Морозу

Можно просто ограничиться пометкой «Почта Деда Мороза» – специалисты знают, куда везти такие письма, но лучше все же правильно указать адрес или приобрести в ближайшем почтовом отделении специальный конверт с бланком, на котором реквизиты уже указаны.

Письма от Деда Мороза, pochta-dm.ru

Если ваш школьник изучает английский язык, предложите ему написать Санта-Клаусу, живущему в Финляндии. Адрес в таком случае такой:

Santa Claus Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.

Правда, международное отправление обойдется дороже, да и на обязательный ответ рассчитывать не стоит – популярный во всем мире дедушка получает миллионы писем ежегодно, но подготовка послания станет увлекательным семейным мероприятием и поддержит веру подрастающего ребенка в чудеса.

Примеры писем Деду Морозу

При подготовке послания можно в качестве вдохновения использовать готовые шаблоны. Вот несколько образцов:

1. «Дорогой Дедушка Мороз!

Хочу поздравить тебя с главным праздником – Новым годом!

Меня зовут Аня, мне 7 лет. Я живу с родителями в Рязани. В этом году я закончила первый класс на «пятерки». В следующем году обещаю больше помогать маме с уборкой.

Я хотела бы получить говорящую куклу с коляской. Обещаю не ломать ее и иногда давать играть с ней младшей сестренке Маше.

Надеюсь на ответ. Спасибо!»

Письмо Дедушке Морозу, adme.ru

2. «Здравствуй, Дедушка Мороз!

Меня зовут Андрей, мне 9 лет. Я очень рад, что наступили праздники и скоро мы с мамой будем наряжать елку. Новый год – мой любимый праздник, потому что я люблю мандарины и шоколад. Пожалуйста, подари мне железную дорогу. Еще я хотел бы попросить, чтобы ты принес что-нибудь в подарок родителям и бабушке.

С Новым годом! С нетерпением жду твоего ответа.»

Письмо от ребёнка Деду Морозу, vicer.ru

3. «Дорогой дедушка Мороз!

Меня зовут Алиса, мне 8 лет.

В этом году я старалась быть послушной и хорошо себя вести. Я хочу стать спортсменкой и побеждать на соревнованиях по фигурному катанию. Подари мне, пожалуйста, коньки. Моя сестра еще маленькая и не может написать тебе, поэтому я прошу для нее куклу Барби.

Спасибо, поздравляю с Новым годом!»

В таком душевном послании, как письмо ребенка Деду Морозу, можно не озадачиваться строгими правилами, схемой написания и непременной проверкой орфографических ошибок. Главное, чтобы оно было написано от души, и тогда чудо, на которое малыш надеется в новогоднюю ночь, обязательно произойдет.

Источник: 24smi.org