Home новостиКомик Зеленский будет баллотироваться в президенты Украины

Комик Зеленский будет баллотироваться в президенты Украины

Шоумен Владимир Зеленский публично заявил, что будет участвовать в выборах президента Украины.

О своем решении Зеленский рассказал в телеэфире. По словам комика, до этого момента он отшучивался от вопросов на эту тему, так как не желал давать напрасных обещаний. Теперь же Владимир сообщил, что согласен принять участие в президентских выборах, назначенных на 31 марта 2019 года.

Заявление Владимира Зеленского

Заявление Зеленского вышло в эфир телеканала «1+1» за несколько минут до наступления Нового года. Это послужило причиной переноса традиционной речи президента Украины. Обращение Петра Порошенко впервые в истории показали после полуночи. Гендиректор «1+1» Александр Ткаченко на своей странице в Facebook объяснил эту «рокировку» тем, что канал является коммерческим.

«Курантов уже нет давно, а вы все скучаете. При этом, мы заявление президента показали», — отметил Ткаченко.

Избирательная кампания официально началась 31 декабря 2018 года и, по предварительным данным, Зеленский занимает второе место по популярности среди кандидатов в президенты Украины. На первой строчке в опросах общественного мнения находится представитель партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко, а на третьей — действующий глава государства Петр Порошенко.

Ранее Дмитрий Ярош раскритиковал возможность участия Зеленского в выборах.

Источник: 24smi.org