Home новости«Коммунисты России» представили своего кандидата на пост губернатора Петербурга

«Коммунисты России» представили своего кандидата на пост губернатора Петербурга

По словам главы петербургского отделения партии, их кандидат «радикальный коммунист» с опытом управления регионом.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

В Петербурге 7 ноября на согласованном митинге в честь 101-й годовщины Октябрьской революции «Коммунисты России» представили своего кандидата на пост губернатора Северной столицы. Сторонники партии собрались в Свердловском саду.

Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области: 11 упоминаний

По словам главы петербургского отделения «Коммунистов России» Сергея Малинковича, политическое объединение хочет выдвинуть в сентябре 2019 года Михаила Машковцева.

«Он радикальный коммунист. Человек с опытом управления регионом, который может составить реальную конкуренцию нынешним», — отметил Малинкович.

Машковцеву уже 71 год. Он родился в Минске, учился в Качинском высшем военном авиационном училище лётчиков с 1966 по 1969 год, окончил факультет радиоэлектроники Ленинградского института авиационного приборостроения. С 2000 по 2007 годы возглавлял Камчатскую область

По данным СМИ, Машковцев был фигурантом уголовного дела. Оно было возбуждено в 2003 году и касалось превышения должностных полномочий и злоупотребления им: губернатор якобы отдал приказ о безлимитном вылове рыбы, чем нанес ущерб ресурсам России. В 2004 году ему предъявили обвинение, затем он снова выиграл выборы на Камчатке и дело закрыли — в 2005 году.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»: больше интересных новостей каждый день.


Источник: neva.today