Home новостиМаксим Фадеев изобрел аппарат, чтобы вернуться на сцену после контузии

Максим Фадеев изобрел аппарат, чтобы вернуться на сцену после контузии

Российский продюсер и музыкант Максим Фадеев изобрел аппарат, чтобы вернуться на сцену спустя 25 лет после контузии. Об этом он заявил в «Инстаграме» 24 октября.

Максим Фадеев, фото из соцсетей

Сейчас Фадеев работает над новым слуховым аппаратом с рабочим названием «Шлем». Он поможет 50-летнему продюсеру вернуться к музыке. Прибор позволит Фадееву реагировать на звуки, которые ему будут передаваться посредством вибраций.

«То есть по собственным костям буду ощущать предположительные звуки. Это даже нельзя называть звуками, скорее гудение», – уточнил Фадеев.

От сольных концертов музыканту пришлось отказаться из-за контузии, в результате которой он частично лишился слуха. Многие годы Фадеев занимался восстановлением здоровья. Но полностью избавиться от болезни Максиму не удалось: сейчас он слышит одним ухом на 60%, а другим – на 40%.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Каково это – 25 лет не давать концертов? Тяжело. Но этот перерыв для меня стал вынужденным. За это время было написано огромное количество песен, создан обширный каталог музыки, запущены десятки громких имен. Были написаны хиты, которые сейчас, к моему счастью, слушает весь мир. И я безмерно благодарен тем, кто любит и понимает эту музыку. На моих концертах всегда были настолько разные люди – от неформалов до членов правительства. И каждый из этих слушателей мне дорог! Я приглашаю всех вас на свой сольный концерт 15 ноября в Crocus City Hall. ПЕРВЫЙ КОНЦЕРТ ЗА 25 ЛЕТ. Специально к нему я запустил собственную уникальную разработку. Все знают, что я терял слух и до сих пор не восстановил его полностью, т.к. это невозможно. Одно ухо слышит на 40%, другое — на 60. У меня была сильная травма, контузия, из-за которой мне нельзя было петь, слушать громкие звуки. Да и сегодня мало что изменилось. Я долго думал, как мне вернуться на сцену без ущерба своему здоровью и чтобы люди были довольны. Я изобрёл аппарат с рабочим названием ШЛЕМ. Я буду на сцене с полностью заблокированным слуховым проходом – лишь смогу чувствовать вибрации через костную проводимость. То есть, по собственным костям буду ощущать предположительные звуки. Это даже нельзя называть звуками – нечто срединное, скорее гудение. Это эксперимент, но риск – благородное дело. Я готовлю эксклюзивную программу, аналогов которой нет. Будут новые песни – пока их будет не так много, потому что я только начинаю что-то выпускать. Билеты по ссылке в шапке профиля и в моих сторис.

Публикация от MAXIM FADEEV (@fadeevmaxim) 23 Окт 2018 в 9:35 PDT

Шоу Фадеева пройдет 15 ноября в концертом зале «Крокус Сити Холл».

Источник: 24smi.org