Home новостиМалышева «поклонилась в ноги» коронавирусной инфекции <i>(Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)</i>

Малышева «поклонилась в ноги» коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)

Источник фото: снимок экрана

Телеврач объяснила, что все мед спецы считают вирус совсем необыкновенным.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

Ведущая Первого канала, доктор мед наук Лена Малышева заявила, что коронавирус нужно благодарить за то, что им фактически не заражаются малыши и смертность у несовершеннолетних от инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) очень низкая. О этом она произнесла в эфире Instagram.

«Он щадит малышей, и за это ему поклон в ноги и большущая благодарность», — отметила она. По словам Малышевой, у нее в семье есть мелкие малыши, и статистика заболеваемости малышей дает ей и родственникам возможность «дышать относительно тихо».

Доктор выделила, что пока от коронавируса нет ничего — ни фармацевтических средств, ни вакцины, но все равно у малышей от него очень низкая смертность и низкая возможность инфецирования.

Телеврач объяснила, что все мед спецы считают вирус совсем необыкновенным. «Назовите чудом дивным, назовите, как желаете», — добавила она, вспомнив о собственной фразе, произнесенной в одном из прошедших эфиров.


Источник: neva.today