Home новостиМетро «Московская» в Петербурге освежат за 763 млн рублей | статьи на bwahahacomics

Метро «Московская» в Петербурге освежат за 763 млн рублей | статьи на bwahahacomics

Источник фото: Baltphoto

На ремонтные работы на Московском проспекте, сооружение 2, литера Б городская подземка из собственных средств потратит 763 478 104,19 рубля.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Яндекс.Новостях

Капитальный ремонт подземного комплекса и второго вестибюля станции метро Петербурга «Московская» начнется в конце 2022 года. Об этом 3 декабря свидетельствуют данные госзакупок.

Петербургский метрополитен: 2372 упоминания

Соответствущий лот опубликовал ГУП «Петербургский метрополитен». На ремонтные работы на Московском проспекте, сооружение 2, литера Б городская подземка из собственных средств потратит 763 478 104,19 рубля.

В рамках контракта подрядчику предстоит выполнить капремонт подземного комплекса и вестибюля 2 станции метро «Московская» (выход на Авиационную улицу) с подземным пешеходным переходом, восстановить эксплуатационные характеристики строительных конструкций наклонного хода, восстановить водонепроницаемость отделки наклонного хода, а также заменить водоотводящие армоцементные зонты на алюминиевые.

Кроме того, в вестибюле заменят покрытия полов из природного камня, гидроизолируют стены, потолки и полы вестибюля, отремонтируют помещения эскалаторного, кассового, машинного залов, натяжной камеры и камеры станционного затвора.

Помимо этого, подрядчику предстоят работы по восстановлению водонепроницаемости конструкций вестибюля, а также восстановление гидроизоляции стен, потолков и полов.

Работы будут разделены на два этапа. Первый (подготовительный) начнется с момента заключения договора и пройдет до 6 февраля 2022 года. На втором этапе начнутся непосредственно работы по капремонту. Они пройдут с 26 декабря 2022 года по 27 марта 2023 года.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петербурге к 2025 году возведут ФГБУ культуры «Академический Малый драматический театр — Театр Европы», на его строительство выделено более 8 млрд рублей.

Кроме того сообщалось, что Фрунзенский и Московский районы под копирку украсят перед Новым годом и Рождеством за 21,2 млн

Neva.Today также рассказывала, сколько потратит Смольный на уборку снего-льда в зимний период.

Помимо этого сообщалось, что полиция Петербурга ищет уборщиц, чтобы отдать им 31,9 млн в обмен на чистоту кабинетов.

Ранее также стало известно, сколько заплатят за тонкую талию налоговиков в Петербурге их наставники.


Источник: neva.today