Home новостиНа Фонтанке заместо Троицкого рынка покажется 6-этажный жилой дом с подземным паркингом

На Фонтанке заместо Троицкого рынка покажется 6-этажный жилой дом с подземным паркингом

Источник фото: https://yandex.ru/maps

Около ЖК покажется публичное место, а Троицкая площадь будет соединена с Фонтанкой пешеходной зоной.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

В Петербурге на месте Троицкого рынка, который размещается на набережной Фонтанки, дом № 130А, лит. А, покажется 6-этажный жилой комплекс. О этом поведали в городском комитете по градостроительству и архитектуре.

Там 10 июля состоялось совещание, на котором рассматривался проект стройки, представленный строительной мастерской «Интерколумниум».

Понятно, что у новейшего жилого комплекса будет мансарда и подземный паркинг. Также около ЖК покажется публичное место, а Троицкая площадь будет соединена с Фонтанкой пешеходной зоной.

Ранее выдвигались догадки, что в этом месте покажется дом из трёх семиэтажных корпусов высотой 24 метра. Петербургские общественники не были в экстазе от данной для нас идеи, потому что постройка «исказит охраняемые панорамы Фонтанки и открыточные виды с набережной на Троицкий собор».

Напомним, что комплекс спостроек Троицкого рынка был возведен в 1951 году в соответствующем стиле сталинской архитектуры. Участок площадью в 0,6 га на юге выходит на Троицкую площадь, а с северной стороны примыкает к набережной Фонтанки (дома №130 и 130а). Сейчас рынок практикуется на торговле одежкой и иными непродовольственными продуктами.

Подписывайтесь на наш канал в «

Yandex.Дзен»: больше увлекательных новостей любой денек.

Наш телеграм-канал «

НЕВАжности» — с драматичностью о происходящем в картинах.


Источник: neva.today