Home новостиНа Кубани выручили пятилетнего ребёнка, унесённого течением моря

На Кубани выручили пятилетнего ребёнка, унесённого течением моря

Источник фото: pixabay

На Кубани чудом выручили 5-летнюю девченку, которую унесло в открытое море. Катастрофа чуток не случилась в районе посёлка Веселовка.

Вконтакте
Facebook
Twitter

Читать нас в Yandex.Новостях

В среду, 12 августа, свидетели выручили 5-летнего ребёнка в районе посёлка Веселовка на Кубани. Девченку унесло течением в море.

«В районе курортного поселка Веселовка (Темрюкский район Краснодарского края) на надувном круге в открытое море унесло пятилетнюю девченку. Сообщение о этом поступило в 18.20. Выяснилось, что девченка купалась с кругом у берега, но поднявшийся ветер стремительно отогнал ее в сторону открытого моря, опосля что круг с ребенком схватило течение», — сказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Семья ребёнка поздно выяснила, что за девченкой поплыл один из отдыхающих. Через 40 минут опосля того, как ребёнка унесло море, спасатели начали поисковую операцию, процесс осложняла нехорошая видимость и слепящее солнце. 

Шофер гидроцикла увидел пятно на воде — это оказались мужик с девченкой, держащиеся за дрейфующий буй. Спасенного ребёнка выслали в поликлинику, а мужик, хоть и ощущал себя плохо, от помощи докторов отказался. 


Источник: neva.today